हमीरपुर: नगर परिषद हमीरपुर के तहत कोरोना संकटकाल में कठिन दौर से गुजर रहे रेहड़ी-फड़ी धारकों को आर्थिक तौर पर मजबूत किया जाएगा. केंद्र सरकार की योजना के तहत इन रेहड़ी फड़ी धारकों को सस्ता लोन उपलब्ध करवाया जाएगा, ताकि एक बार फिर यह अपने व्यवसाय को बेहतर तरीके से चला सके.
बता दें कि प्रधानमंत्री स्ट्रीट वेंडर आत्मनिर्भर निधि योजना के तहत दस हजार की लोन की राशि रेहड़ी-फड़ी धारकों को दी जाएगी. हमीरपुर जिला में कई स्ट्रीट वेंडर्स ने इस योजना के तहत आवेदन किया है.
नगर परिषद हमीरपुर के कार्यकारी अधिकारी किशोरी लाल ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री स्ट्रीट वेंडर आत्मनिर्भर निधि योजना के तहत 55 लोगों ने आवेदन किया है. जिनमें से 32 को बैंक के माध्यम से लोन दिया गया है, उन्होंने कहा कि जल्द ही अन्य आवेदकों को भी लोन दिया जाएगा. उन्होंने स्ट्रीट वेंडर्स से योजना का लाभ उठाने की अपील की है.
गौर रहे कि कोरोना संकटकाल में हर वर्ग और हर व्यवसाय प्रभावित हुआ है. जिस वजह से अब केंद्र सरकार छोटा-मोटा व्यवसाय कर परिवार पालने वाले लोगों को इस संकट काल से उभारने के लिए प्रयास कर रही है. लोगों का रोजगार सीधे तौर पर शहरों से जुड़ा होता है, ऐसे में कई ऐसी योजनाएं हैं जिसके माध्यम से शहरों में लोगों को रोजगार सृजित करने का अवसर भी दिया जा रहा है.
ये भी पढ़ें: निजी शिक्षण संस्थान को विनियामक आयोग की चेतावनी, इस दिन तक नहीं दी डिग्रियां तो मान्यता होगी रद्द