चंबा: सीएम जयराम ठाकुर ने अपने भरमौर दौरे के दौरान एक साथ 23 योजनाओं के शिलान्यास किए. भरमौर की होली घाटी में आयोजित कार्यक्रमों में हिस्सा लेने के बाद उपमंडल मुख्यालय भरमौर स्थित लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह से सीएम ने इन योजनाओं के शिलान्यास किए.
मुख्यमंत्री ने भरमौर-भरमाणी माता रोप-वे समेत नागरिक अस्पताल भरमौर के भवन, आईटीआई भवन की आधारशिला रखने के बाद ददवां-चलेड रोड का भूमि पूजन किया. भरमौर विस क्षेत्र की होली घाटी में आयोजित कार्यक्रमों में हिस्सा लेने के बाद मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर होली हेलीपैड से दोपहर बाद हेलीकॉप्टर से भरमौर के लिए रवाना हुए. इस दौरान मुख्यमंत्री ने सबसे पहले छह करोड़ की लागत से निर्मित होने वाले भरमाणी माता रोप-वे और 4.22 करोड़ की लागत से बनने वाले ददवां-चलेड सड़क का भूमि पूजन किया.
सीएम ने 1.33 करोड़ की लागत से निर्मित लाडा शॉपिंग कॉंप्लेक्स का लोकार्पण भी किया. इसके अलावा दो मिनी पॉवर प्रोजेक्ट के लोकापर्ण समेत एक बड़ी जल विद्युत परियोजना की नींव भी रखी. सीएम जयराम ठाकुर ने कहा कि भरमौर विस क्षेत्र में विकास की आवश्यकता है. काफी अरसे से भरमौर आने का कार्यक्रम बनता और बिगडता रहा. हांलाकि बीच में लोकसभा चुनाव के दौरान जनसभा को संबोधित करने के लिए वह यहां आए थे.
चंबा के विकास के लिए केंद्र और राज्य सरकार वचनबद्व
सीएम जयराम ठाकुर ने कहा कि चंबा विकास के लिहाज से पिछड़ा जिला है. इसके विकास के लिए प्रदेश ही नहीं बल्कि केंद्र सरकार भी पूरी तरह से वचनबद्व हैं. उन्हेांने कहा कि चंबा में विकास की आवश्यकता को देखते हुए केंद्र सरकार ने इसे एस्प्रेशनल जिला में शामिल किया है, ताकि विकास की कमी को पूरा किया जा सकें. उन्होंने कहा कि आने वाले समय में चंबा प्रदेश के दूसरे जिलों से विकास के मामले में आगे खड़ा होगा और इसकी उन्हें पूरी उम्मीद है.
बिना नाम लिए विपक्ष पर छोड़े तीखे बाण
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने चैरासी में आयोजित जनसभा के दौरान कांग्रेस का बिना नाम लिए जमकर तीखे प्रहार किए. उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव के दौरान कुछ लोग उछल-उछल कर बोल रहे थे, लेकिन हम सुनते रहे कुछ नहीं बोले और काम करते रहे. उन्होंने कहा कि मैं प्रदेश की जनता का आभार प्रकट करता हूं कि उन्होंने उन लोगों को लोकसभा चुनाव में ऐसा जबाव दिया कि वह अभी तक मूर्छा से वापस नहीं लौट पाए हैं.
विपक्ष की बयानबाजी पर भी जमकर दिया जबाव
सीएम जयराम ठाकुर ने कहा कि उम्र में भले ही छोटा हूं, लेकिन आज वह प्रदेश के उस संवैधानिक पद पर विराजमान हूं, जहां पर वीरभद्र सिंह, प्रेम कुमार धूमल और वाईएस परमार जैसे लोग भी सीएम के पद पर रहे है. उन्होंने कहा कि विपक्ष की टिप्पणियों को जनता ने गंभीरता के साथ लिया और जबाव देने का मौका आने पर जोरदार जबाव भी दिया.
ये भी पढ़ें: भरमौर दौरे पर CM जयराम के काफिले के सामने प्रदर्शन, जानें पूरा मामला