शिमलाः हिमाचल में कचरा प्रबंधन के लिए प्रदेश सरकार योजना बना रही है. मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने बुधवार को कहा कि प्रदेश सरकार सोलन के औद्योगिक क्षेत्र बद्दी और जिला कांगड़ा में कचरा प्रबंधन संयंत्रों को स्थापित करने पर विचार कर रही है. बुधवार को मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर के सामने सराज एग्रो प्राईवेट लिमिटेड के प्रतिनिधियों ने घरेलू और औद्योगिक कचरे के उचित प्रबंधन के बारे में प्रस्तुति भी दी.
इस दौरन कम्पनी ने पानी के साफ करने वाली यूनिट के बारे में भी जानकारी दी. मुख्यमंत्री जयराम ने इस प्रस्तुति में रूचि दिखाते हुए कहा कि राज्य सरकार सोलन जिला के बद्दी औद्योगिक क्षेत्र और जिला कांगड़ा में इस तरह के कचरा प्रबंधन संयंत्रों को प्रायोगिक तौर पर स्थापित करने पर विचार करेगी.
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार इन दोनों पायलट प्रोजेक्ट्स के बाद राज्य के अन्य भागों में भी इस तरह के संयंत्र लगाने के बारे में विचार करेगी. इस तरह के कचरा प्रबंधन संयंत्र लगने से प्रदेश को कचरे से निजात दिलाने में सहयोग होगा.
ये भी पढ़ें- पूर्व CM शांता कुमार ने की राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय से मुलाकात, पुरानी यादों को किया ताजा