नाहन: हिमाचल प्रदेश में सोलन व कांगड़ा के बाद अब सिरमौर जिला भी कोरोना का बड़ा हॉटस्पॉट बन चुका है. पिछले 24 घंटे में ही 58 नए मामलों के साथ जिला में अब तक संक्रमितों के मिलने का आंकड़ा 700 को पार कर चुका है.
वहीं, एक्टिव केस की तेजी से गिरी संख्या ने भी एक बार फिर तेज गति पकड़ी है और जिला में एक्टिव केस की संख्या 197 तक पहुंच गई है. हालांकि, प्रशासन बचाव के हर संभव प्रयास जरूर कर रहा है और जिला की रिकवरी रेट भी 75 प्रतिशत से अधिक है.
दरअसल प्रदेश में कोरोना रेंकिंग के मामले में सिरमौर जिला जहां तीसरे नंबर पर पहुंच चुका है. वहीं, एक्टिव केस के मामलों में भी सोलन के बाद सिरमौर दूसरे नंबर पर है. जिले में कोरोना के बुधवार देर रात तक 58 पॉजिटिव मामले सामने आ चुके थे.
कोरोना की सबसे बड़ी मार पांवटा साहिब व नाहन क्षेत्रों पर पड़ रही है. जिला प्रशासन भी लगातार लोगों से सतर्क रहने के साथ-साथ नियमों का सख्ती से पालन करने का आग्रह कर रहा है. डीसी सिरमौर डॉ. आरके परूथी ने कहा कि जिला में मिले अधिकतर मामलों में यह देखने में आया है कि संक्रमित व्यक्तियों के प्राइमरी कॉन्टेक्ट के लोगों में ही यह पॉजिविटी पाए गए हैं.
डीसी ने कहा कि बार-बार जिला प्रशासन सतर्क रहने का आग्रह कर रहा है. जहां पर भी परिवार में कोई व्यक्ति संक्रमित पाया जाता है, तो बाकी लोग सतर्क रहे. सोशल डिस्टेंसिंग, मास्क व हैंड सेनिटाइजेशन का विशेष ख्याल रखें. लोगों की अपनी मदद खुद करनी है. यदि फिर भी कोई पॉजिटिव पाया जाता है, तो फिर प्रशासन की जिम्मेदारी है.
बता दें कि सिरमौर में अब तक 717 कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आ चुके हैं, जिसमें से 197 मामले एक्टिव है. वहीं, 512 लोग अब तक कोरोना से ठीक भी हो चुके है. इनमें 7 मामलों को हरियाणा में माइग्रेट किया गया था जबकि जिला में एक कोरोना संक्रमित महिला की मृत्यु भी हो चुकी है.
प्रदेश में कोरोना संक्रमितों का कुल आंकड़ा 5321 पर पहुंच गया है. हिमाचल में कोरोना से मरने वालों का आंकड़ा 30 हो गया है. हिमाचल में एक्टिव केस की संख्या 1428 है, जबकि 3810 लोगों ने कोरोना से जंग जीत ली है.
ये भी पढ़ेंः शिमला में प्रवेश से पहले करवाना होगा पंजीकरण, मरीजों को मिलेगी होम आइसोलेशन सुविधा