मंडी: करसोग विकास खंड में वित्त वर्ष 2020-21 के लिए मनरेगा के तहत 107.66 करोड़ की शेल्फों को मंजूरी दी गई है. इसके तहत कुल 9534 कार्य किए जाने प्रस्तावित हैं.
महोग पंचायत में सबसे अधिक 9 करोड़ 40 लाख 81 हजार की शेल्फें मंजूर हुई हैं. इसके तहत पंचायत में 936 कार्य होने प्रस्तावित हैं. इसके बाद दूसरे नंबर पर ग्राम पंचायत कांडी सपनोट है. मनरेगा में यहां पर 6 करोड़ 70 लाख 46 हजार की शेल्फें मंजूर हुई हैं. इसके तहत पंचायत में 471 कार्य किए जाने हैं. सराहन पंचायत के लिए 4 करोड़ 65 लाख की शेल्फें स्वीकृत हुई हैं.
इससे पंचायत में 325 कार्य किए जा सकेंगे. चौथे नंबर पर शैधल पंचायत से भेजी गई 3 करोड़ 98 लाख 15 हजार की शेल्फों को मंजूरी मिली है. इसमें पैसे से कुल 268 कार्य किए जाने हैं. टॉप-5 में तेबन पंचायत भी शामिल है. यहां के लिए 3 करोड़ 84 लाख 50 हजार शेल्फें मंजूर हुई हैं. इस राशि से पंचायत में 200 स्कीमों को पूरा किया जाना प्रस्तावित है.
अप्रैल महीने से किए जा सकेंगे कार्य
अधिकारियों के मुताबिक चालू वित्त वर्ष के समाप्त होते ही लोग 1 अप्रैल से नई अप्रूव शेल्फों में काम की डिमांड कर सकते हैं. पिछले साल लोकसभा चुनाव के लिए 10 मार्च 2019 को आदर्श आचार संहिता लगने के कारण चालू वित्त वर्ष के लिए देरी से शेल्फें अप्रूव हुई थी.
बीडीओ करसोग राजेंद्र सिंह तेजटा ने कहा कि वित्त वर्ष 2020-21 के लिए भेजी गई 107.66 करोड़ की शेल्फ मंजूर हो गई है. इसके तहत अगले वित्त वर्ष में अधिक से अधिक कार्य करने का प्रयास किया जाएगा.
ये भी पढ़ें: SPECIAL: सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री राजीव सैजल बजट को नवीनता भरा बजट बताया