मंडी: मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर के गृह क्षेत्र सिराज में इस बार 2 पंचायत समितियां आस्तित्व में आएंगी. दरअसल पूर्व में पंचायत समिति सिराज का हिस्सा रही बालीचौकी में अब नया ब्लॉक सृजित होने के बाद क्षेत्र की नई पंचायत समिति अस्तित्व में आने वाली है.
बालीचौकी की 20 पंचायतों के अलग होने के बाद पंचायत समिति सिराज स्थित जंजैहली के पुनर्गठन की प्रक्रिया भी शुरू हो गई है और उपमंडल अधिकारी थुनाग ने इस बारे में अधिसूचना भी जारी कर दी है. पंचायत समिति के पुनर्गठन के बाद अब उक्त पंचायत समिति के 15 वार्ड बनाना प्रस्तावित है, जिसमें चिऊणी, काकड़ाधार, ढीमकटारू और शिकावरी की पंचायतों में वार्ड बनाना शमिल है.
![2 new Panchayat Committees establish in Mandi](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/hpc10020sarajmandibh_16072020185552_1607f_1594905952_309.jpg)
प्रस्तावित पुनर्गठन में तहसील थुनाग की गुड़ाह पंचायत सबसे ज्यादा प्रभावित हुई है, जिसे उप तहसील छतरी की बरयोगी पंचायत के साथ जोड़ा गया है. जिसे लेकर लोगों ने आपत्ति उठाना भी शुरू कर दिया है.
बता दें कि गुड़ाह पंचायत की भौगोलिक स्थिति काफी विकट है और लोगों द्वारा अलग वार्ड बनाने की मांग की गई है. साथ ही इस संबंध में सीएम जयराम ठाकुर से मिलकर स्थानीय लोगों द्वारा चर्चा करने की भी बात कही गई है.
एसडीएम थुनाग के कार्यालय से जारी अधिसूचना के अनुसार सराज पंचायत समिति के नवगठित स्वरूप से आपत्ति दर्ज करवाने के लिए प्रशासन ने 21 जुलाई तक अपनी आपत्तियां दर्ज करवाने की मोहलत दी है. इसके बाद 23 जुलाई को प्रशासन आपतियों पर सुनवाई करेगा, जबकि आपत्तियां न आने पर ये पुनर्गठन अंतिम माना जाएगा और पंचायत चुनाव के लिए अगली कार्रवाई शुरू की जाएगी.
ये भी पढ़ें: सावन मास में लोगों की सरकार से मांग, खोले जाएं मंदिर के कपाट