हमीरपुरः जिला परिषद हमीरपुर के सदस्यों ने कोरोना के संकट काल में लोगों को राहत देने के लिए बेहतरीन कार्य किया है. जिला परिषद हमीरपुर के सदस्यों ने 7 लाख की राशि जिला प्रशासन को सौंपी हैं, ताकि कोरोना वायरस महामारी से बचाव में इसका इस्तेमाल हो सके.
इस सात लाख राशि में से एक लाख सीएम रिलीफ फंड और एक लाख पीएम रिलीफ फंड में दिया गया है. मंगलवार को हमीरपुर में आयोजित प्रेस वार्ता में जिला परिषद अध्यक्ष राकेश ठाकुर ने यह जानकारी दी है.
जिला परिषद अध्यक्ष हमीरपुर राकेश ठाकुर ने कहा कि सात लाख जिला परिषद निधि से जिला प्रशासन को दिए गए हैं . इस बजट को कोरोना महामारी से बचाव के लिए खर्च किया गया है. उन्होंने बेहतर कार्य के लिए सभी जिला परिषद एवं पंचायत प्रतिनिधियों का आभार व्यक्त किया है.
बता दें कि पूरे प्रदेश भर में हमीरपुर जिला में कोरोना से संक्रमित व्यक्तियों के सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं. ऐसे में यहां पर पंचायत प्रतिनिधियों पर अधिक जिम्मेदारी प्रशासन की तरफ से सौंपी गई थी. जिसको पंचायत प्रतिनिधियों ने बखूबी निभाया है. इस संकट के दौर में पंचायतों में मास्क, हैंड सेनिटाइजर वितरण व सेनिटाइजेशन को लेकर पंचायत प्रतिनिधियों ने काम किया है. इसकी जिला परिषद अध्यक्ष ने सराहना की है. अध्यक्ष का कहना है कि अब पंचायतों में विकास कार्य भी शुरू कर दिए गए हैं, जिससे अब ग्रामीण क्षेत्रों में विकास को गति मिल रही है.
ये भी पढ़ें : जिला कांगड़ा में लगा लोगों की एंट्री पर प्रतिबंध, इमरजेंसी में ही मिलेगा ई-पास