सोनीपत: तीन कृषि कानूनों के विरोध में किसानों ने आज(5 नवंबर) सड़कों पर उतर करके नेशनल हाईवे जाम करने का ऐलान किया था, लेकिन भारतीय किसान यूनियन द्वारा हाईवे नंबर 709 रूखी गांव के पास बुलाने के बाद भी किसान नहीं पहुंचे और किसान नेताओं को मायूस होकर वापस लौटना पड़ा. चक्का जाम का कोई भी असर गोहाना में नहीं दिखा.
भारतीय किसान यूनियन के नेता सत्यवान नरवाल ने कहा कि आज भारतीय किसान यूनियन के बैनर तले तीन कृषि कानूनों के विरोध में चक्का जाम करने का निर्णय लिया था, लेकिन किसान खेत में काम में व्यस्त है और उपचुनाव होने के बाद कुछ किसान वहां पर रखवाली कर रहे हैं. इसलिए नहीं पहुंचे. हम ब्राह्मणवास जाकर दूसरे किसानों के साथ मिलकर चक्का जाम करेंगे.
वहीं थाना बरोदा इंचार्ज बदन सिंह ने कहा कि किसान चक्का जाम का यहां कोई भी असर नहीं है. कुछ किसान नेता यहां पर पहुंचे थे, लेकिन उनके साथ किसान नहीं आए और वो वापस हो कर चले गए. इसलिए यहां जाम का कोई असर नहीं देखने को मिला और हाईवे 709 अच्छे तरीके से चल रहा है.
ये भी पढ़ें: आज विधानसभा में पेश होगा नौकरियों में 75 फीसदी आरक्षण का विधेयक