सिरसा: सर्दियों में शुरू हुआ किसान आंदोलन अब गर्मियों के मौसम तक आ पहुंचा है. ऐसे में सड़कों पर डेरा डाले बैठे किसानों ने अब गर्मी से निपटने की भी तैयारी कर ली है. भावदीन टोल प्लाजा पर धरने दे रहे किसानों ने अब टैंट की जगह शैड का निर्माण कर लिया है.
ये भी पढ़ें: मकान बनाने से रोका तो किसानों ने बना ली झोपड़ियां, गर्मी से बचने के लिए हैं खास इंतजाम
किसानों ने पंडाल को रोड से हटाकर शैड के नीचे तब्दील कर दिया है. किसान नेता ने बताया कि सरकार के इस रवैया से संयुक्त मोर्चा की तरफ से इस शैड का निर्माण किया गया है. उन्होंने कहा कि आने वाले समय में मौसम को देखते हुए इसमें सभी प्रकार की व्यवस्था की गई है.
ये भी पढ़ें: खुली चुनौती देकर पंजाब से निकला लक्खा सिधाना, ढाई सौ गाड़ियों के काफिले के साथ पहुंचेगा दिल्ली
किसान नेता ने कहा कि आंदोलन को जारी रखने के लिए और दिल्ली जाने वाले किसानों के लिए ये अत्यंत जरूरी है. इस शैड के अंदर किसानों के बैठने के अलावा रसोईघर, स्टोर रूम और लंगर वितरित करने का रूम भी तैयार किया गया है. इसके अलावा शौचालय और पानी की भी उचित व्यवस्था की हुई है.