रोहतक: विजयनगर कॉलोनी में पहलवान परिवार के चार सदस्यों की हत्या (wrestler family Four members murdered) की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है. पुलिस ने बड़ा खुलासा (Rohtak murder case big disclosure) करते हुए दावा किया है कि 20 साल के इकलौते बेटे ने ही पूरे परिवार को मौत के घाट उतारा है. पुलिस का कहना है कि पूछताछ में आरोपी ने कबूला कि प्रॉपर्टी विवाद को लेकर आरोपी बेटे ने इस वारदात को अंजाम (Abhishek killed his family) दिया. माता, पिता, नानी और बहन की मौके पर ही मौत हो गई थी. जबकि घायल बहन ने इलाज के दौरान दम तोड़ा था.
पुलिस के मुताबिक आज आरोपी अभिषेक को कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा. इस केस में अभिषेक ने जिस वैपन का इस्तेमाल किया उसकी रिकवरी की जाएगी. सीन ऑफ क्राइम को रि-क्रिएट किया जाएगा. आरोपी से ये जानने की कोशिश की जाएगी कि किस वजह से उसने इस वारदात को अंजाम दिया. अभी तक इस मामले में सिर्फ अभिषेक ही गिरफ्तार हुआ है, बाकी लोगों की संलिप्तता के बारे में पता करने के लिए पुलिस की जांच जारी है. जो भी चेन बची है उसे जोड़कर केस में चार्जशीट फाइल की जाएगी, ताकि जल्द से जल्द मामले की ट्रायल शुरू हो सके.
ये भी पढ़ें- हरियाणा: अज्ञात बदमाशों ने पहलवान के पूरे परिवार को गोलियों से भूना, तीन की मौत
पुलिस के मुताबिक पूछताछ में सामने आया है कि फैमली में कुछ तनाव था. जिसकी कई सारी वजहें सामने आ रही हैं. अभी ये साफ नहीं हो पाया है कि किस वजह से आरोपी ने इस वारदात को अंजाम दिया है. पुलिस का ये भी कहना है कि हत्या के बाद अभिषेक अपने एक साथी के साथ होटल गया था. इसका सीसीटीवी भी सामने आया है. जिसे पुलिस जल्द ही शेयर करेगी. फिलहाल आरोपी को आज कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा.
![Rohtak murder case big disclosure](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/12936333_pic.png)
पुलिस के अनुसार आरोपी बार-बार बयान बदल रहा था. जिसके चलते उन्हें शक हुआ. देर शाम आरोपी को गिरफ्तार कर जब पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की तो मामले में चौकाने वाला खुलासा हुआ. पुलिस के मुताबिक हत्याकांड का मुख्य आरोपी अभिषेक उर्फ मोनू पहलवान प्रदीप उर्फ बबलू का इकलौता बेटा है. वो BA फर्स्ट ईयर, जाट कॉलेज का छात्र है.
![Rohtak murder case big disclosure](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/12936333_rtk.jpg)
ये भी पढ़ें- रोहतक मर्डर केस: घायल लड़की की भी मौत, पूरा परिवार खत्म, केवल बेटा बचा
बता दें कि 27 अगस्त को विजय नगर की बाग वाली गली में प्रॉपर्टी डीलर और उसके परिवार की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. प्रॉपर्टी डीलर का नाम प्रदीप उर्फ बबलू, उसकी पत्नी बबली, नानी रोशनी और बेटी का नाम तमन्ना था. जिनको घर में घुसकर गोली मारी गई थी. बबलू, बबली और रोशनी की मौत मौके पर हो गई थी, जबकि तमन्ना ने अस्पताल में उपचार के दौरान दम तोड़ा था. पुलिस और एफएसएल की संयुक्त जांच के दौरान टीम को ऊपर वाले कमरे से दो खाली खोल मिले. जांच के दौरान नीचे के कमरे से तीन खाली खोल बरामद हुए थे. शुरुआती जांच में सामने आया कि कई लोगों ने मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया है. लेकिन जैसे-जैसे पुलिस की जांच बढ़ती गई मामले से परतें खुलती गई. फिलहाल पुलिस ने मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.