रेवाड़ी: प्रदेश के सहकारिता मंत्री डॉ. बनवारी लाल ने हरियाणा के स्थापना दिवस पर हरियाणा वासियों को बधाई दी. उन्होंने कहा कि आज हम अपने प्रदेश का 55वां स्थापना दिवस मना रहे हैं. कामना करता हूं कि हरियाणा विकास एवं कल्याण के नित नए आयाम स्थापित करते हुए दुनिया का अग्रणी राज्य बने.
बनवारी लाल ने कहा कि हरियाणा देश के मानचित्र पर 17वें राज्य के रूप में 1 नवंबर 1966 को अस्तित्व में आया था. देश को आत्मनिर्भर बनाने और गौरवशाली रखने में यहां के वीर और कर्मठ लोगों का उल्लेखनीय योगदान रहा है. साल 1966 में इसकी पहचान एक पिछड़े क्षेत्र के रूप में थी, लेकिन आज इसकी गिनती देश के सर्वाधिक विकसित राज्यों में होती है.
उन्होंने कहा कि हरियाणा ने ना केवल तरक्की की है बल्कि देश दुनिया में अपना नाम रोशन भी किया है. हरियाणा दिवस के साथ आज रेवाड़ी दिवस भी मनाया गया, क्योंकि हरियाणा पंजाब से हुए लगे आज 54 वर्ष हो गए. तो वहीं रेवाड़ी को जिला बने हुए भी आज 31 साल पूरे हो गए हैं.
ये भी पढे़ं- करनाल: रोजगार की मांग को लेकर युवाओं का प्रदर्शन, पुलिस के साथ हुई झड़प
इस अवसर पर जिला उपायुक्त यशेन्द्र सिंह ने भी जिला वासियों व प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं दी. हरियाणा दिवस पर राष्ट्रीय एकता दिवस के उपलक्ष्य में खिलाड़ियों को एकता की शपथ भी दिलाई गई. उन्होंने कहा कि आज हम राष्ट्रीय एकता दिवस भी मना रहे हैं. सरदार वल्लभ भाई पटेल की दूरदर्शिता के चलते और उनके प्रयासों से ही भारत एक बड़े लोकतांत्रिक देश के रूप में स्थापित हुआ है.