पानीपत: अंजुमन जमाते आदिला हिन्द ने लद्दाख के गलवान घाटी में भारत और चीन के बीच हुए सैन्य झड़प में शहीद होने वाले सभी भारतीय वीरों को श्रद्धांजलि दी और चीन के आयातित सामान का बहिष्कार करने का संकल्प लिया. इस दौरान लोगों ने चीन के राष्ट्रपति का पुतला दहन कर अपना आक्रोष जाहिर किया. अंजुमन जमाते आदिला हिन्द के सदस्यों ने कहा कि देश के लिए शहादत बड़े गर्व की बात है.
लोगों ने आक्रोष जाहिर करते हुए कहा कि चीन अपनी नापाक हरकतों से बाज आए. नहीं तो उसे इसके सख्त परिणाम भुगतने होंगे. हमारे सब्र अब धीरे-धीरे टूट रहा है. उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अपील की कि चीन के खिलाफ सख्त से सख्त कदम उठाए जाएं. सारा हिन्दुस्तान सेना के साथ खड़ा है.
वहीं प्रदर्शनकारी मोहम्मद साहिब ने कहा कि हिन्दुस्तान में सभी धर्म के लोग एकजुट हैं. चीन हो या पाकिस्तान किसी को भी हम मुंहतोड़ जवाब देने में सक्षम हैं. उन्होंने लोगों से अपील की कि सभी लोग एकजुट होकर चीन के सामान का बहिष्कार करें. तभी चीन का घमंड चकनाचूर होगा.
ये भी पढ़ें: चीन ने कहा- सीमा पर झड़प में हमारे 20 से कम सैनिकों की मौत हुई
बता दें कि, बता दें कि, लद्दाख के गलवान घाटी में 15/16 जून की रात को भारत और चीन के सैनिकों के बीच झड़प हो गई. जिसमें भारत के 20 सैनिक शहीद हो गए. वहीं चीन के कम्युनिस्ट सरकार के मुखपत्र कहे जाने वाले ग्लोबल टाइम्स ने सोमवार को कहा कि उसके 20 से कम जवान शहीद हुए हैं. भारत चीन सीमा पर बढ़ते तनाव को देखते हुए भारत सरकार ने सेना को इमरजेंसी पावर दे दिए हैं. वहीं भारतीय सेना के जवानों की शहादत को लेकर सोशल मीडिया पर बॉयकाट चीन और बैन चीनी प्रोडक्ट के हैसटैग चल रहे हैं.