पानीपत: जिले के गांव पसीना कला में लगभग 10,000 मुर्गी अब तक मर चुकी हैं. यहां के सरपंच मिंटू ने जानकारी देते हुए बताया कि उनके पोल्ट्री फार्म में 5 दिन से मुर्गी मर रही हैं. रविवार को तकरीबन फार्म की सभी मुर्गी मर गई. सभी को मिट्टी के नीचे दबाया गया है.
सरपंच का दावा है कि शुक्रवार को पशुपालन विभाग को फोन किया गया था, लेकिन किसी ने जवाब नहीं दिया. वहीं पशुपालन विभाग के डिप्टी डायरेक्टर संजय अंतिल ने कहा कि उन्हें इसकी सूचना नहीं मिली है.
ये भी पढ़ें- कांग्रेस नेता विद्यारानी का वीडियो वायरल, आंदोलनकारियों को शराब पहुंचाने की कर रही अपील
संजय ने कहा कि सोमवार को मुर्गियों के सैंपल लेकर जांच के लिए भेज दिए जाएंगे. वहीं सरपंच का कहना है कि मुर्गियों के मरने के बाद विभाग को फोन किया गया था. लेकिन ना तो कोई टीम पहुंची और ना ही जांच के लिए कोई आया. आशंका जताई जा रही है कि बर्ड फ्लू की वजह से इनकी मौत हुई है.