पंचकूला: सेक्टर 5 पुलिस ने पंचकूला बार एसोसिएशन के प्रधान सहित करीब 70 से 80 वकीलों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है. दरअसल गुरुवार को पंचकूला बार एसोसिएशन के प्रधान और अन्य वकील अपनी मांगों को लेकर जिला अदालत के बाहर चौक पर धरने पर बैठे थे. इस दौरान वकीलों ने कोर्ट की ओर जाने वाले सभी रास्तों को बंद कर दिया था.
सेक्टर 5 थाना प्रभारी ने बताया कि जैसे ही सेशन जज की गाड़ी कोर्ट के गेट पर पहुंची तो पंचकूला बार एसोसिएशन के प्रधान और करीब 70 से 80 वकीलों ने सेशन जज की गाड़ी को कोर्ट के गेट पर ही रोक दिया और सेशन जज के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी।. पुलिस ने बताया कि वकीलों ने इसके साथ ही सेशन जज को अपशब्द भी कहे.
ये भी पढ़ें: हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज की सेहत में सुधार, ICU में रहेंगे अभी
थाना प्रभारी ने बताया कि मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने बार एसोसिएशन के प्रधान सहित 70 से 80 लोगों के खिलाफ धारा 147, 149, 189, 283, 342 के तहत मामला दर्ज किया है और पुलिस ने मामले की आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है.