करनाल: जिले के लोगों के लिए काफी दिनों बाद एक अच्छी खबर सामने आई है. दरअसल मंगलवार को कोरोना से पीड़ित 406 मरीज ठीक होकर अपने घर चले गए, जबकि 759 लोग संक्रमित भी हुए हैं.
जिला उपायुक्त निशांत कुमार यादव ने सिविल सर्जन की रिपोर्ट के अनुसार बताया कि जिले में कोरोना वायरस से संक्रमित अब तक लिए गए 3,22,524 में से 2,91,619 सैम्पलों की रिपोर्ट नेगटिव आ चुकी है. जिले में अब तक 30,527 पॉजिटिव केस सामने आए थे जिनमें से 24,461 मरीज ठीक होकर घर चले गए हैं.
ये भी पढ़ें: हरियाणा में पिछले साल से 10 गुना ज्यादा जानलेवा हुआ कोरोना, 33 दिनों में 1462 लोगों ने गंवाई जान
उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि जिला का पॉजिटिविटी रेट 7.7 है और रिकवरी रेट 80.12 था, जबकि मृत्यु दर 1 प्रतिशत से भी कम है. वहीं जिले में बुधवार को 406 मरीज ठीक होकर अपने घर चले गए हैं. बुधवार को रिपोर्ट के अनुसार 9 मौत हुई हैं इसके साथ-साथ जिले में मंगलवार को कोरोना से संक्रमित 759 नए केस सामने आए है.
ये भी पढ़ें: चंडीगढ़ में अगर आम आदमी को ऑक्सीजन चाहिए तो इस नंबर पर 24 घंटे मिलेगी मदद
उन्होंने देर शाम जारी एक हेल्थ बुलेटिन में कहा कि अब तक 305 कोरोना पॉजिटिव मरीजों की मृत्यु हो चुकी है. इस प्रकार जिले में कोरोना वायरस के 5,761 एक्टिव केस है. डीसी ने कहा कि सभी नागरिक लॉकडाउन के नियमों का पालन करें और घर पर रहें और पैनिक न हो.