करनाल: शहर के सेक्टर 14 स्थित पंडित चिरंजी लाल राजकीय कॉलेज करनाल में फायरिंग करने और हथियार लहराकर माहौल बिगाड़ने वाले मुख्य आरोपी सहित 15 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इस वारदात का मास्टर माइंड विपिन गुर्जर है, आरोपी ने प्रधान पद पर जीत का जश्न मनाने के लिए करीब 50-60 दोस्तों को हथियारों के साथ कॉलेज बुलाया था.
जानकारी के अनुसार पंडित चिरंजीलाल कॉलेज करनाल के सामने बुधवार को कई युवकों ने बाइक पर सवार होकर हुड़दंग मचाया था. इनके हाथों में लाठी-डंडे, तलवारें, गंडासी और असला था. करनाल कॉलेज के सामने हुड़दंग की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस को देखकर आरोपी युवक फायरिंग करते हुए फरार हो गए. बताया जा रहा है कि विपिन गुर्जर ने कॉलेज में छात्र संघ चुनाव की अफवाह पर अपने साथियों को कॉलेज के बाहर बुलाया था.
![Karnal college outside firing case](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/18193338_karnal_aspera.jpg)
कॉलेज में झगड़ा होने वाला था कि किसी ने इसकी सूचना पुलिस को फोन कर दे दी. पुलिस को देखकर आरोपी युवक बाइक पर हथियार लहराते हुए भाग गए. पुलिस ने कॉलेज के छात्र और बाहरी युवकों समेत 20 लोगों को हिरासत में लिया था, जिसमें पूछताछ के बाद मुख्य आरोपी सहित 15 युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. डीएसपी पुष्पा ने बताया कि इस मामले में 15 आरोपियों की संलिप्तता पाई गई है, जिन्हें गिरफ्तार किया गया है.
डीएसपी पुष्पा ने बताया कि इनमें से 2 या तीन लड़के कॉलेज के हैं और बाकी बाहर के हैं. पंडित चिरंजीलाल कॉलेज करनाल में प्रधानी को लेकर बुधवार को दो गुट आमने-सामने आ गए थे. इस पर दोनों गुटों के बीच तनातनी का माहौल बन गया. उन्होंने बताया कि आरोपी युवकों ने करनाल कॉलेज के बाहर माहौल बिगाड़ने की कोशिश की थी, जिन पर कार्रवाई की जा रही है. पुलिस ने आरोपियों के पास से कुछ हथियारों को बरामद कर लिया गया है. फायरिंग करने वाले व्यक्ति और हथियार को लेकर पुलिस की जांच अभी जारी है.