हिसार: जिले के देवा गांव के किसानों ने एक प्राइवेट कंपनी पर प्राकृतिक गैस की अंडर ग्राउंड पाइप लाइन डालने के नाम पर धमकाने का आरोप लगाया है. किसानों का कहना है कि उन्हें मुआवजा देने के बजाए धमकी दी जा रही है. किसानों ने अपने साथ हुई धोखाधड़ी के खिलाफ डिप्टी स्पीकर रणबीर गंगवा और जिला उपायुक्त डॉ. प्रियंका सोनी को शिकायत करने का फैसला किया है.
गांव के सरपंच सतबीर और अन्य ग्रामीणों ने बताया कि मेहसाना गांव से पानीपत तक प्राकृतिक गैस पाइप लाइन बिछाई जानी थी. जिसके लिए लगभग एक साल से कंपनी ने देवा गांव के खेतों में गड्ढे खोदकर पाइप रखे हुए हैं. इन पाइपों को जमीन की खुदाई करके करीब आठ फुट नीचे दबाया जाना है. खुदी हुई जमीन के कारण किसान ना तो गेहूं बो पाए और ना ही कपास. किसानों का कहना है कि पहले तो कंपनी की ओर से कहा गया था कि किसानों को जमीन और फसल का का पूरा मुआवजा दिया जाएगा लेकिन अभी तक कंपनी ने एक पैसा भी नहीं दिया है.
ये भी पढ़ें: चरखी दादरी में बाजरा उठान नहीं होने से सरकार को लगा लाखों का चूना
उन्होंने बताया कि तीन-चार दिन पहले कंपनी के कर्मचारी लाखों के नुकसान के बदले 20 हजार रुपए का चेक लेकर आए थे. जिसको किसानों ने स्वीकार्य नहीं किया. जिसके बाद से ही कंपनी किसानों पर मुकदमा दर्ज कराने की धमकी दे रही है. उन्होंने कहा कि कुछ दिनों से किसानों को धमकाकर जबरदस्ती पाइप लाइन डालने की कोशिश की जा रही है. कंपनी के ज्यादाती से परेशान किसानों ने जिला प्रशासन और प्रदेश सरकार से उचित मुआवजे की मांग की है. इस संबंध में 29 जून को गांव के किसान डिप्टी स्पीकर और उपायुक्त प्रियंका सोनी से मुलाकात करेंगे.