गुरुग्राम: जम्मू-कश्मीर को देश में अलग विशेष दर्जा दिलाने वाले आर्टिकल 370 को केंद्र की मोदी सरकार ने हटा दिया है. जम्मू-कश्मीर राज्य पुनर्गठन विधेयक 2019 राज्यसभा और लोकसभा दोनों जगह से पास हो चुका है और राष्ट्रपति ने लद्दाख और जम्मू-कश्मीर को अलग-अलग केंद्र शासित प्रदेश बनाने पर अपनी मुहर भी लगा दी है. जिसके बाद अब 31 अक्टूबर को जम्मू-कश्मीर और लद्दाख दो अलग-अलग केंद्र शासित प्रदेश अस्तित्व में आ जाएंगे.
बीजेपी इस फैसले को एतिहासिक के साथ-साथ श्यामा प्रसाद मुर्खजी के दशकों पुराने सपने को साकार होना भी बता रही है, लेकिन बीजेपी और हरियाणा कैबिनेट का एक मंत्री ऐसा भी है जिसे यहीं नहीं पता है कि आखिर कश्मीर से कौन सा आर्टिकल हटाया गया है.
ये भी पढ़ें:राजनीति के अखाड़े में उतरेंगी बबीता फोगाट, पिता के साथ ज्वाइन करेंगी बीजेपी
प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री राव नरबीर सिंह ने कहा कि भारत का हर नागरिक ये चाहता था कि कश्मीर से 35 ए और 375 हटे. जीं हां, राव नरबीर ने अपने बयान में कहा कि देश का हर एक नागरिक कश्मीर से 375 हटते हुए देखना चाहता था. लगता है कि कश्मीर से 370 के हटने पर राव साहब की खुशी का ठिकाना नहीं है. जिस वजह से वो ये तक भूल गए कि जम्मू-कश्मीर से 375 नहीं बल्कि 370 हटाई गई है.