फतेहाबाद: कोरोना वैक्सीन की दो डोज लगवाने के बाद भी मल्टीपरपज हेल्थ वर्कर कोरोना पॉजिटिव मिली है. हेल्थ वर्कर फतेहाबाद के भूना इलाके के सरकारी अस्पताल में कार्यरत है. हेल्थ वर्कर ने 19 जनवरी को पहली और 19 फरवरी को कोरोना वैक्सीन की दूसरी डोज लगवाई थी. 20 मार्च को हेल्थ वर्कर की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है.
दो डोज लगवाने के बाद हेल्थ वर्कर ने 19 जनवरी से लेकर 8 मार्च तक लगातार चले टीकाकरण अभियान में हिस्सा लिया. लेकिन अब हेल्थ वर्कर खुद कोरोना पॉजिटिव हो गई है. जिसके बाद अब हेल्थ वर्कर को घर में ही होम आइसोलेट कर दिया गया है.
ये भी पढ़ें- हरियाणा में तेजी से बढ़ रहा कोरोना संक्रमण, रविवार को मिले 867 नए मरीज
इस संबंध में फतेहाबाद स्वास्थ्य विभाग के सीएमओ डॉ मनीष बंसल ने बताया कि शरीर में एंटीबॉडीज ना बनने के कारण कोरोना पॉजिटिव होने के चांस रहते हैं. उन्होंने कहा कि एकाध मामला ऐसा सामने आ सकता है. ये व्यक्ति के शरीर पर निर्भर करता है. इसलिए इसमें घबराने की कोई बात नहीं है. इस वैक्सीन का 80 फ़ीसदी रिजल्ट है.