फतेहाबाद: टोहाना में अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार काउंसिल के राष्ट्रीय कानूनी सलाहकार नवनीत शर्मा ने सरकार से अवैतनिक पत्रकारों के पक्ष में आवाज उठाई है. नवनीत शर्मा ने लॉकडाउन के दौरान अवैतनिक पत्रकारों के लिए आर्थिक सहायता की मांग उठाई है. उन्होंने कहा कि लोकतंत्र का चौथा स्तंभ मजबूती से सरकार की आवाज को जनता के बीच पहुंचा रहा है.
नवनीत शर्मा ने कहा कि देश के लोकतंत्र का चौथा स्तंभ इस महामारी के समय देश और प्रदेश सरकार की आवाज को अपनी जान की फिक्र किए जनता तक पहुंचा रहा है. ऐसे में देश और प्रदेश की सरकार को इस वर्ग के लिए आर्थिक मदद की घोषणा की जानी चाहिए.
शर्मा ने कहा कि इस समय देश में कोरोना महामारी की वजह से हर वर्ग के लिए सरकार ने मदद की घोषणा की है. वहीं चिकित्सकों के लिए 50 लाख तक के इंश्योरेंस की बात कही है.सरकार को पत्रकार वर्ग के लिए भी मदद की घोषणा करनी चाहिए ताकि किसी भी परिस्थितियों में परिवार को दिक्कत ना आए.
ये खबर भी पढ़िए : चंडीगढ़ में घर जाने को तरस रहे मजदूर, प्रशासन से लगाई गुहार