फतेहाबाद: सरकार और प्रशासन नियम तो बना देते हैं. लेकिन नियमों का पालन कोई नहीं करता है. नियमों को ताक पर रखकर टोहाना शहर के मुख्य बाजारों में दुकानदारों ने अपनी दुकानों के आगे लंबे शेड बनाये हुए हैं और तो और दुकानों के आगे 3 से 4 फीट तक सामान रखकर अतिक्रमण किया हुआ है.
इसके अलावा दुकानों के बाहर निजी वाहन खड़े कर दिए जाते हैं. जिस कारण वहां से गुजरने वाले लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. आए दिन शहर के मुख्य बाजार लक्कड़ मार्केट में जाम की स्थिति बनी ही रहती है.
संबंधित विभाग को बार-बार अवगत कराने के बाद भी समस्या का कोई समाधान नहीं हो रहा है. संबंधित विभाग सब कुछ जानते हुए भी अनजान बना हुआ है. इसी का फायदा उठाकर दुकानदार बेखौफ अपनी मनमानी पर उतारू हैं.
नहीं माने दुकानदार तो देना पड़ेगा जुर्माना
जब इस बारे में नगर परिषद चेयरमैन कुलदीप सिंह से बात की गई तो उन्होंने बताया कि शहर में व्यवस्था को सुचारू रूप से चलाने के लिए समय-समय पर दुकानदारों को जागरूक किया जाता है.
उन्हें समझाया जाता है कि अतिक्रमण न करें अगर ऐसा है तो अभियान के दौरान अतिक्रमण को हटाने का काम किया जाएगा. अगर फिर भी कोई दुकानदार नहीं मानता तो उस पर भारी जुर्माना भी लगाया जा सकता है.
अतिक्रमण से परेशानी
दुकानदारों द्वारा शहर के बाजार में अतिक्रमण करने से शहर की ट्रैफिक व्यवस्था पर भी असर पड़ता है. अतिक्रमण के कारण दिन भर शहर में जाम की स्थिति बनी रहती है.