फरीदाबाद: जिले के अलग-अलग आईटीआई में कार्यरत कच्चे कर्मचारियों ने अपनी मांगों को लेकर विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान उन्होंने सरकार से मांग की कि सरकार उनके पदों पर परमानेंट भर्ती करने के बजाए उन्हें पक्का कर दे. उन्होंने कहा कि अगर वक्त रहते उनके मांगों को नहीं माना गया तो आने वाले समय में उग्र आंदोलन किया जाएगा.
क्या हैं कर्मचारियों की मांगें ?
विरोध कर रहे कर्मचारी पिछले लगभग 8 सालों से जिले के अलग-अलग आईटीआई में विभिन्न पदों पर कार्यरत हैं. लेकिन सरकार उनको पक्का करने के बजाए उनके पदों पर परमानेंट भर्ती करने जा रही है. ऐसा करने से 1400 से ज्यादा कर्मचारियों को अपनी नौकरी से हाथ धोना पड़ जाएगा. इसलिए कर्मचारियों ने सरकार से मांग की है कि इन 1400 कर्मचारियों को उनके स्थान पर ही पक्का कर दिया जाए और बाकी खाली पड़े पदों की भर्ती कर ली जाए. उन्होंने कहा कि जब पहले से ही कर्मचारी विभिन्न पदों पर काम कर रहे हैं तो उनको हटाकर दूसरी भर्ती करने की क्या जरूरत है.
इसे भी पढ़ें: सर्व कर्मचारी संघ ने सिरसा के बिजली निगम कार्यालय में किया बैठक का आयोजन
इस संबंध में सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा के प्रदेश अध्यक्ष सुभाष लांबा ने कहा कि वह पिछले इतने लंबे समय से इन पदों पर काम कर रहे हैं लेकिन सरकार उनको हटाकर नए कर्मचारी उनके स्थान पर भर्ती करना चाहती है. जिसके लिए प्रक्रिया भी शुरू की जा चुकी है. उन्होंने कहा कि ऐसा करने से इन लोगों का रोजगार छिन जाएगा. इस लिए उनकी मांग है कि प्रदर्शन कर रहे लोगों को उनके ही स्थानों पर ही भर्ती कर लिया जाए और जो बाकी खाली पद पड़े हैं उनके लिए भर्ती की जाए. उन्होंने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर वक्त रहते उनकी मांगो को नहीं माना गया तो आगे आने वाले समय में उग्र आंदोलन हो सकता है.