चरखी दादरी: नगर परिषद के चेयरमैन संजय छपारिया ने दादरी के विधायक व हरियाणा पशुधन विकास बोर्ड के चेयरमैन सोमबीर सांगवान पर सरकारी जमीन हड़पने व अपने चेहतों को फायदा पहुंचाने व अपने पद का दुरूपयोग करने के आरोप लगाए हैं. साथ ही विधायक द्वारा उन पर व उनके परिवार पर जानलेवा हमला करवाने की आशंका जताते हुए पीएम, सीएम व गृह मंत्री को पत्र लिखा है.
चेयरमैन ने विधायक से अपनी जान का खतरा बताते हुए सुरक्षा की गुहार लगाई व साथ ही विधायक व नगर पार्षदों पर सरकारी जमीन हड़पने की सीबीआई जांच की मांग की. नगर परिषद चेयरमैन संजय छपारिया ने अपने कार्यालस में प्रेस वार्ता कर बताया कि विधायक सोमबीर सांगवान द्वारा अपने चेहतों को फायदा पहुंचाने के लिए पद का दुरूपयोग किया जा रहा है.
ये भी पढ़ें- गुरुग्राम में प्रॉपर्टी टैक्स जमा न करने वालों पर कार्रवाई शुरू, सील होगी प्रॉपर्टी
विधायक व कुछ नगर पार्षदों ने सरकारी जमीन पर अवैध रूप से कब्जा किया है. जिसको नगर परिषद द्वारा हटवाने की प्रक्रिया की गई तो उन्हें धमकियां दी गई. इतना ही नहीं विधायक ने कुछ नगर पार्षदों से मिलकर उनके खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने की कवायद करवाई है. उनको धमकियां दी गई कि चेयरमैन के पद से हटवाया जाएगा जिसके बाद सीएम को कुछ दिन पूर्व पत्र लिखकर मामले की जानकारी भी दी गई.
बता दें कि एक दिन पूर्व ही शहर के 14 नगर पार्षदों ने चेयरमैन संजय छपारिया के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने के लिए डीसी को शपथ पत्र सौंपे थे. इससे पहले चेयरमैन सहित 16 नगर पार्षदों द्वारा दिसंबर 2019 में वाइस चेयरमैन दीपक बबलू श्योराण के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव को लेकर शपथ पत्र दिए थे. दोनों पक्षों की ओर से लगातार एक-दूसरे पर आरोप लगाए जा रहे हैं.
नगर परिषद के वाइस चेयरमैन दीपक बबलू श्योराण सहित आधा दर्जन नगर पार्षदों ने चेयरमैन संजय छपारिया पर घोटाले सहित कई तरह के आरोप लगाए हैं. उन्होंने कहा कि अपनी गलतियां छुपाने के लिए चेयरमैन द्वारा प्रेस वार्ता की गई है. अपने स्वार्थ व पैसे कमाने के चक्कर में अनेक गलत कार्य करवाए जा रहे हैं.
ये भी पढ़ें- सोनीपत: जाखोली गांव में हुई हत्या के मामले में 12 आरोपियों को उम्रकैद की सजा