चरखी दादरी: प्रदेश सरकार के आदेशानुसार अवैध निर्माण को लेकर प्रशासन द्वारा सख्त कदम उठाते हुए गांवों और शहरों में अवैध निर्माण कार्यों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है. इसी कड़ी में दादरी शहर में जिला नगर योजनाकार विभाग ने ड्यूटी मजिस्ट्रेट और पुलिस टीम के साथ मिलकर घसोला गांव के पास अवैध रूप से बन रही फैक्ट्री पर पीला पंजा चलाया.
इस दौरान फैक्ट्री मालिक ने कहा कि उसने सात-आठ माह पहले ही प्लॉट लिया था. जिसकी सितंबर में रजिस्ट्री होनी थी. वो सरकार के नियमानुसार ही काम करना चाहता था लेकिन रजिस्ट्री नहीं खुलने के कारण वो रजिस्ट्री नहीं करवा पाया. उन्होंने कहा कि सरकार से बीस लाख रुपये लोन लेकर फैक्ट्री का निर्माण कार्य करवाया था. उन्होंने प्रशासन की इस कार्रवाई का विरोध किया.
फैक्टरी मालिक ने कहा कि फैक्ट्री बनाने और निर्माण कार्य को लेकर उसने प्रशासन को नोटिस दिया था. लेकिन इसके बावजूद भी फैक्ट्री की दीवारें गिरा दी गई. वहीं तहसीलदार अजय सैनी ने कहा कि सरकार के आदेशनुसार कोई व्यक्ति अवैध कॉलोनी में निर्माण कार्य नहीं कर सकता है. उन्होंने कहा कि किसी भी अवैध निर्माण को पनपने नहीं दिया जाएगा.
ये भी पढ़ें: अनलॉक होते ही बढ़े सड़क हादसे, लॉकडाउन में आई थी गिरावट