चरखी दादरी: पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने जिले में कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि कांग्रेस कार्य समिति द्वारा सोनिया गांधी को अध्यक्ष बनाने का फैसला सही समय पर लिया है. हालातों को देखते हुए सोनिया गांधी का तजुर्बा काम आएगा.
'गठबंधन से परहेज नहीं'
हालांकि हुड्डा ने कहा कि आगामी चुनावों को लेकर गठबंधन से परेहज नहीं है. समान विचारधारा के लोग साथ आएंगे तो जरूर विचार करेंगे. रोहतक में 18 अगस्त को होने वाली हरियाणा परिवर्तन रैली में किसी भी प्रकार से बदलाव को नकारते हुए कहा कि रैली की ताकत बीजेपी सरकार को चलता करने का काम करेगी.
'अलग विचारधारा वालों के गठबंधन कामयाब नहीं होते'
वहीं हुड्डा ने जेजेपी और बीएसपी गठबंधन पर कटाक्ष करते हुए कहा कि जिनकी विचारधारा एक जैसी नहीं होती उनके गठबंधन कामयाब नहीं होते. पहले भी उनके गठबंधन हुए थे, लेकिन कोई रिजल्ट नहीं निकला. हालांकि हुड्डा ने महागठबंधन को नकारते हुए कहा कि समान विचारधारा से गठबंधन कर सकते हैं. फिलहाल गठबंधन को लेकर उनके पास किसी का प्रस्ताव नहीं आया है, अगर आएगा तो विचार करेंगे.
'धारा 370 का समर्थन करना मेरी अपनी राय'
धारा 370 का समर्थन करते हुए हुड्डा ने कहा कि मेरी अपनी राय है इसलिए समर्थन किया है. कांग्रेस लोकतांत्रिक पार्टी है उन्हें जो सही लगे वह कर सकते हैं.
'किसानों के साथ हो रहे अत्याचार की लड़ी जाएगी लड़ाई'
सम्मेलन के बाद पूर्व सीएम गांव ढाणी फोगाट में किसानों के धरने को समर्थन देने पहुंचे और कहा कि किसानों के साथ हो रहे अत्याचारों के खिलाफ संघर्ष की लड़ाई लड़ी जाएगी.