चंडीगढ़ः शहर में पिछले दो दिन से पानी की सप्लाई नहीं आ रही है. इसके पीछे नगर निगम ने कजौली वाटर वर्कस के फेज 1 और फेज 2 में जरूरी मरम्मत कार्य का हवाला दिया था. कहा गया था कजौली वाटर वर्क्स में पंपिंग मशीन खराब है, जिसकी रिपेयरिंग का काम चल रहा है. जिसके चलते शहर में लो प्रेशर से पानी की सप्लाई होगी.
हैरानी की बात है कि शहर में पानी आया ही नहीं, जिसके चलते लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा. लोग पानी न आने के कारण कई बार नगर निगम के अधिकारियों को फोन मिलाते रहे, लेकिन उनके घरों पर पानी का कोई टैंकर नहीं पहुंचा. कई जगह रात को जब पानी का टैंकर पहुंचा तो लोग लाईन लगाते हुए पानी की बाल्टियां भरते हुए भी नजर आए और कई सेक्टरों में पानी को लेकर लड़ाई भी हुई.
गुस्साए लोग पानी की शिकायत को लेकर सेक्टर 15 स्थित वाटर वर्क्स पहुंचे, जहां निगम के कर्मचारियों ने गेट बंद किए गए थे. लोगों ने विरोध जताते हुए कहा कि घर में पानी की एक बूंद नहीं है. शिकायत किए जाने के बाद भी पानी के टैंकर नहीं आ रहे और यहां पहुंचे तो उनकी सुनवाई नहीं हो रही.
हालांकि वाटर वर्क्स के जेई विनोद कुमार का कहना था निगम के पास टैंकरों की कमी है, लेकिन उसके बावजूद वो डबल शिफ्ट में काम कर लोगों के पास पानी पहुंचाने की भरपूर कोशिश कर रहे हैं. वहीं पार्षद रविकांत शर्मा ने पानी की समस्या को नगर निगम की लापरवाही करार दिया और कहा कि निगम को पहले से इसकी तैयारी करनी चाहिए थी. वो भी सुबह से शिकायत सुन रहे हैं. लोग पानी न आने की वजह से बहुत परेशान हैं. वहीं पानी की इस समस्या को लेकर मेयर राजेश कालिया एक्शन में दिखे. वो न सिर्फ वाटर वर्क्स आफिस में बैठकर लोगों की शिकायतें सुन रहे थे, बल्कि वो खुद भी पानी के टैंकर लोगों के घरों तक पहुंचा रहे थे.