चंडीगढ़: हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने सोमवार को पीडब्ल्यूडी विभाग के अधिकारियों की बैठक की अध्यक्षता की. इस दौरान दुष्यंत चौटाला ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे हिसार में एलिवेटिड रोड के कार्य के प्रथम चरण को जल्द शुरू करें ताकि शहर को भारी ट्रैफिक से होने वाली परेशानियों से मुक्त किया जा सके. उन्होंने इस कार्य को चरणबद्ध तरीके से तैयार करने के निर्देश दिए. बता दें कि डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला के पास लोक निर्माण विभाग का प्रभार भी है.
डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने बताया कि हिसार में पुराने दिल्ली-हिसार-सिरसा रोड पर लोक निर्माण विभाग द्वारा करीब 8.5 किलोमीटर लंबा एलिवेटिड रोड बनाया जाएगा. उन्होंने बताया कि यह रोड सिरसा चुंगी से लेकर जिंदल फैक्ट्री के पास फ्लाईओवर तक बनेगा. इसमें सात एंट्री प्वाइंट और सात ही एग्जिट प्वाइंट होंगे. रास्ते में आने वाले सेक्टर-14, बस स्टैंड, नागोरी गेट, पुलिस लाइन एरिया, अर्बन एस्टेट, डाबड़ा चौक, मॉडल टाउन, सेक्टर 9-11 क्षेत्र में लोगों को वाहनों के जाम से निजात मिलेगी.
-
चंडीगढ स्थित कार्यालय में हिसार में प्रस्तावित एलिवेटेड रोड को लेकर अधिकारियों के साथ मीटिंग की। pic.twitter.com/Xouzc2KY4U
— Dushyant Chautala (@Dchautala) May 29, 2023 " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
">चंडीगढ स्थित कार्यालय में हिसार में प्रस्तावित एलिवेटेड रोड को लेकर अधिकारियों के साथ मीटिंग की। pic.twitter.com/Xouzc2KY4U
— Dushyant Chautala (@Dchautala) May 29, 2023चंडीगढ स्थित कार्यालय में हिसार में प्रस्तावित एलिवेटेड रोड को लेकर अधिकारियों के साथ मीटिंग की। pic.twitter.com/Xouzc2KY4U
— Dushyant Chautala (@Dchautala) May 29, 2023
दुष्यंत चौटाला ने कहा कि इस एलिवेटिड रोड पर करीब 723 करोड़ रुपए का खर्च होने का अनुमान है. हिसार शहर के बीचों बीच ये एलिवेटिड रोड बनने से शहर में ट्रैफिक को लेकर आम लोगों को बड़ी राहत मिलेगी. बता दें कि एलिवेटिड रोड की प्लानिंग, बजट और इसके निर्माण से संबंधित विषयों को डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला अपनी निगरानी में करवा रहे हैं. साथ ही दुष्यंत चौटाला समय-समय पर अधिकारियों से इस प्रोजेक्ट पर अपडेट लेते रहते हैं. फिलहाल अब देखना यह कि हिसार एलिवेटिड रोड का निर्माण कार्य कब शुरू होता है.
![Haryana Deputy CM Dushyant Chautala meeting with officials](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/hr-cha-07-dudhyant-alivated-7200136_29052023184609_2905f_1685366169_71.jpg)
ये भी पढ़ें: डिप्टी सीएम ने NHAI के अधिकारियों के साथ की बैठक, हिसार के गांवों में एलिवेटिड रोड बनाने के दिए निर्देश