चंडीगढ़: सोमवार को हरियाणा कांग्रेस ने हिंडनबर्ग की रिपोर्ट और प्रदेश के विभिन्न मुद्दों को लेकर प्रदर्शन किया. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उदय भान और राज्यसभा सांसद दीपेंद्र हुड्डा के नेतृत्व में चंडीगढ़ सेक्टर-9 के पार्टी कार्यालय में कार्यकर्ता और नेता इकट्ठा हुए, जहां से सभी नेता राजभवन के घेराव के लिए निकले. हरियाणा कांग्रेस का कार्यक्रम 'चलो राजभवन मार्च' के तहत आयोजित किया गया था. इसमें खासतौर पर हिंडेनबर्ग की रिपोर्ट के मामले में केंद्र सरकार को घेरने का कार्यक्रम था. कांग्रेस पार्टी ‘चलो राजभवन’ मार्च के तहत सरकार से हिंडेनबर्ग रिपोर्ट पर जांच करवाने की मांग कर रही है. इसके साथ ही प्रदेश के विभिन्न मुद्दों पर भी रोष प्रकट किया गया.
कांग्रेस नेताओं का कहना है कि केंद्र सरकार हिंडेनबर्ग रिपोर्ट के मामले में जांच करवाने से पीछे हट रही है और केंद्र सरकार इस मामले की जांच करवाने से डर रही है. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार जानबूझकर इस मामले की जांच नहीं करवाना चाहती है जोकि निंदनीय है. इसके साथ ही प्रदेश के विभिन्न मुद्दों को लेकर भी कांग्रेस पार्टी के नेताओं ने अपनी आवाज उठाई.
![Congress protests in Haryana](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/17975738_protest.jpg)
यह भी पढ़ें-रोहतक में कर्मचारियों ने सरकार को दिया अल्टीमेटम, आंदोलन की दी चेतावनी
हरियाणा कांग्रेस के नेता राजभवन तक जाना चाहते थे, लेकिन पार्टी कार्यालय से कुछ दूरी पर चंडीगढ़ पुलिस ने बैरिकेडिंग लगाई हुई थी, जहां पर काफी देर तक कांग्रेस पार्टी के नेताओं ने नारेबाजी की और केंद्र सरकार पर जमकर निशाना भी साधा. वहीं चंडीगढ़ पुलिस ने प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस नेताओं को हिरासत में ले लिया है, जिनमें हरियाणा कांग्रेस अध्यक्ष उदय भान और राज्यसभा सांसद दीपेंद्र हुड्डा खासतौर पर शामिल रहे.
![Congress protests in Haryana](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/17975738_protest2.jpg)
कांग्रेस पार्टी द्वारा आयोजित किए गए राजभवन घेराव के इस कार्यक्रम में पार्टी के तमाम नेताओं ने शिरकत की, जिसमें कांग्रेस पार्टी की तमाम इकाइयों के नेता शामिल हुए. वहीं चंडीगढ़ पुलिस ने इन सभी नेताओं को हिरासत में लेने के बाद सेक्टर-3 थाने ले गया, जहां से बाद में इन्हें छोड़ दिया गया. इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए राज्यसभा सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने कहा कि राहुल गांधी ने इस मुद्दे पर संसद में अपनी आवाज उठाई थी और इस मामले की जांच ज्वाइंट पार्लियामेंट्री कमेटी से कराए जाने की मांग की थी.
यह भी पढ़ें-चंडीगढ़ में आज कांग्रेस का 'चलो राजभवन मार्च', हिंडनबर्ग रिपोर्ट पर जांच के लिए बोलेगी
उन्होंने कहा कि इस मामले की जांच को लेकर 18 दलों ने अपनी आवाज उठाई है. उन्होंने कहा कि एक शख्स की वजह से देश के करोड़ों रुपये डूब गए और साथ एलआईसी और एसबीआई के पैसे भी डूब गए. उन्होंने कहा कि उस समूह को बचाने में हरियाणा सरकार का भी योगदान है. वहीं, इस मौके पर हरियाणा कांग्रेस के अध्यक्ष उदय भान ने भी इस मामले की जांच ना करवाने से केंद्र सरकार पर भागने का आरोप लगाया है.