भिवानी: लॉकडाउन के चलते शिक्षा विभाग के अधिकारी और कर्मचारियों के अलावा अन्य स्टॉफ लोगों को वर्क फ्रॉम होम के आदेश जारी किए गए हैं. इन आदेशों का पालन करते हुए हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड ने अध्यापकों को 10वीं की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन घर से करवाने का फैसला लिया है. इसी के तहत अध्यापक 11 अप्रैल को अंकन केंद्रों से जिला शिक्षा अधिकारी की देखरेख में उत्तर पुस्तिकाओं के बंडल उठाएंगे और 22 अप्रैल तक नंबरों का डाटा उत्तर पुस्तिकाओं के साथ जमा करवाना होगा.
दरअसल, कोरोना के चलते हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड ने 10वीं कक्षा की जितनी परीक्षा हुई हैं, उसी के आधार पर परिणाम घोषित करने की घोषणा की थी. इसी के चलते मूल्यांकन के लिए घर से ही अधिकारियों और विद्यालयों की ड्यूटी लगाई गई है. सभी को मैसेज करके इस बारे में बता दिया गया है. वहीं, उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन करने के बाद अध्यापकों को निर्धारित फीस का भुगतान भी किया जाएगा. स्टॉफ की कमी होने पर उसे भी पूरा करवाया जाएगा.
ये भी पढ़ें- रेवाड़ी में 5 बेड वाला ICU तैयार, 24 घंटे रहेंगी सेवाएं
चेयरमैन डॉ. जगबीर सिंह ने बताया कि 10वीं का रिजल्ट 22 अप्रैल तक जमा कराना है. अधिकारियों ने पुस्तिकाओं का मूल्यांकन 11 अप्रैल से शुरू करवाने का निर्णय लिया है. इसके तहत प्रत्येक केंद्र पर एक प्राचार्य या खंड शिक्षा अधिकारी की ड्यूटी लगाई गई है, जो उत्तर पुस्तिकाओं के बंडल लेने वाले अध्यापकों को सत्यापित कर अध्यापक को बंडल देंगे. वहीं, 22 अप्रैल तक उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन कर उन्हें जमा कर दिया जाएगा.