अंबाला: बल्लभगढ़ में सोमवार को दो कार सवार बदमाशों द्वारा एक लड़की की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई. जिसके विरोध में मृतक लड़की के परिजनों द्वारा फरीदाबाद के सेक्टर-23 में विरोध प्रदर्शन किया गया.
इसी बीच अब मंगलवार को विश्व हिंदू परिषद के सदस्यों ने गृह मंत्री अनिल विज के निवास स्थान के बाहर लव जिहाद का पुतला फूंका. विश्व हिंदू परिषद के कार्यकारिणी सदस्य नायब सिंह ने कहा कि ये बहुत ही शर्मनाक घटना है.
उन्होंने कहा कि इस घटना से साफ जाहिर होता है कि प्रदेश में कानून व्यवस्था की क्या हालत है. उन्होंने कहा कि हम मांग करते हैं कि जल्द से जल्द उन आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए ताकि आगे से कोई ये हरकत करने से पहले 100 बार सोचे.
ये है पूरा मामला
हरियाणा के फरीदाबाद जिले के बल्लभगढ़ इलाके में छात्रा की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी गई. छात्रा बीकॉम ऑनर्स थर्ड ईयर की छात्रा थी और वारदात के दिन एग्जाम देकर कॉलेज से घर लौट रही थी, लेकिन इससे पहले की छात्र घर पहुंचती, कॉलेज के पास दो लड़कों ने छात्रा को रास्ते में रोक दिया. पहले आरोपी ने छात्रा को कार में बैठाने की कोशिश की, लेकिन जब छात्रा नहीं मानी तो दिनदाहड़े उसके सिर पर गोली मार दी. गोली लगने के बाद छात्रा की मौत हो गई. दिलदहाड़े हुए हत्या से पूरे प्रदेश में सनसनी फैल गई.
ये भी पढे़ं- निकिता हत्याकांड: बल्लभगढ़ में फिर बलि चढ़ी एक बेटी, देखिए दिल दहला देने वाली पूरी वारदात