अंबाला: अंबाला एसडीएम सचिन गुप्ता ने अंबाला कैंट नगर परिषद में प्रबंधक का पद संभाल लिया है. पदभार संभालते ही उनकी प्रमुख प्राथमिकता सफाई व्यवस्था सुचारू रूप से करने और रूके हुए कामों में तेजी लाने की रहेगी.
इस संबंध में सचिन गुप्ता ने बताया कि शहर में जो भी प्रोजेक्ट चल रहे हैं. उनको वो मॉनिटर करेंगे. ताकि सभी काम समय पर हो. उन्होंने बताया कि अगर किसी प्रोजेक्ट में स्पेशल स्पोर्ट की जरूरत होती है, तो वो भी की जाएगी.
एसडीएम सचिन गुप्ता ने बताया कि उन्होंने सड़क बनाने वाले ठेकेदार से भी बात की है. उनको आदेश दिया है कि सड़क बनाते समय खराब सड़क को उतना ही तोड़ें, जितना एक दिन में वो बना सकें. ताकि किसी भी नागरिक को कोई परेशानी ना आए. इसके साथ ही उन्होंने आदेश दिया है कि सड़क का काम 24 घंटे करें, विशेषकर रात के समय. क्योंकि रात में ट्रैफिक नहीं होता. इससे आम लोगों को कोई परेशानी भी नहीं आएगी.
एसडीएम ने बताया कि एक नवंबर से अंबाला में सिंगल यूज प्लास्टिक और पॉलीथिन पर पूर्ण बैन लग रहा है. इसके लिए लोगों में जागरूकता लाने की जरूरत है. लोगों को जागरूक करने के लिए एनजीओ के साथ मिलकर काम किया जाएगा.
ये भी पढ़ें: 'योगेश्वर को लेकर युवाओं में उत्साह, जीत हमारी ही होगी'