हरियाणा: राज्य के गृह मंत्री अनिल विज ने (haryana home minister anil vij) फिर से पंजाब और दिल्ली की आप पार्टी की सरकारों को आडें हाथों लिया है. विज ने कहा की पंजाब में कानून व्यवस्था बिगड़ रही है और सरकार नाम की चीज नहीं है. हाल ही में हुए संगरूर लोकसभा के उपचुनाव (sangrur by election) पर भी विज ने बयान देते हुए कहा की आप की हार से पता चलता है की भगवंत मान (punjab cm bhagwant maan) की लोकप्रियता कम हो रही है.
हरियाणा के गृहमंत्री ने कहा कि भगवंत मान संगरूर से 2 बार सांसद बने हैं, लेकिन मुख्यमंत्री बनने के बाद लोगों को उन से मोह भंग हो रहा है. इसलिए संगरूर के लोगों ने उन्हें रिजेक्ट कर दिया है. उन्होंने कहा कि भगवंत मान केजरीवाल की कठपुतली बन गए हैं और कोई भी एक्शन नहीं ले पा रहे हैं. गृह मंत्री ने दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल (delhi cm Arvind Kejriwal) पर भी हमला बोला. विज ने कहा की अरविंद केजरीवाल उनकी सरकार के भ्रष्ट मंत्रियों को बचाने के लिए सेंट्रल जांच एजेंसियों को जिम्मेदार ठहराते हैं.
उन्होंने कहा की अरविंद केजरीवाल देश में ऐसी व्यवस्था बनाना चाहते हैं जिसमें चोर और सिपाही खुद हों. अनिल विज ने भाजपा की पूर्व प्रवक्ता नुपूर शर्मा के बयान के बाद देश भर में हो रही हिंसक घटनाओं पर भी बयान दिया. विज ने कहा की प्रदेश में किसी को भी धार्मिक भावनाओं से खिलवाड करने की इजाजत नही है. उन्होंने कहा कि प्रदेश में विभिन्न धर्म और पंथ के लोग रहते हैं और अगर कोई किसकी भावनाओं को आहत करेगा तो उसपर कार्रवाई होगी.
स्वास्थ्य मंत्री ने फार्मेसी विभाग (Pharmacy department haryana) में सामने आए भ्रष्टाचार के मामले पर भी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा की मामले की विजिलेंस जांच चल रही है और इसमें कोई बाधा नही है. उन्होंने बताया की उन्होंने ही विजिलेंस से मामले की डिर्पाटमेंटल जांच करवाई थी.