अंबाला: शुक्रवार को अंबाला छावनी के बस स्टैंड के आसपास के इलाके में दुकानदारों और रेहड़ी फड़ी वालों द्वारा किए गए अतिक्रमण को नगर परिषद और पुलिस प्रशासन ने मिलकर हटाया दिया. जिसमें सभी रेहड़ी फड़ी वालों और दुकानदारों का अतिक्रमित क्षेत्र में रखा गया सामान नगर परिषद के द्वारा कब्जे में ले लिया गया.
भीड़भाड़ वाले इलाका है मुख्य बस स्टैंड
दरअसल मुख्य बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन आमने-सामने होने के कारण ये इलाका बहुत ही भीड़भाड़ वाला है और यहां पर यात्रियों की भीड़ अकसर रहती है. अतिक्रमण के कारण लोगों को यहां काफी परेशानी होती है.
कई शिकायतें मिली थी- पुलिस
पड़ाव थाने के एसएचओ अजैब सिंह ने बताया कि ये बहुत ही व्यस्त इलाका है और रेहड़ी फड़ी और होटल वालों के द्वारा यहां पर अतिक्रमण किए जाने के कारण जगह बहुत ही संकुचित हो जाती है और जिसके कारण अकसर लड़ाई झगड़ों के मामले सामने आते हैं.
इसको देखते हुए नगर परिषद और पुलिस ने मिलकर इस अतिक्रमण को हटाने का अभियान चलाया गया है. जिसके तहत हमने यहां पर जितने भी रेहड़ी फड़ी वाले लोगों ने रेडी लगा रखी थी और होटल वालों ने अतिक्रमण किए हुए थे उन सब को हटा दिया गया है.
अवैध अतिक्रमण को हटाया गया- परिषद
वहीं नगर परिषद के सेक्रेटरी राजेश कुमार का कहना है कि इन होटल वालों ने अपने होटलों के आस पास की जगह घेर राखी थी और अतिक्रमण किया हुआ था. रेहड़ी फड़ी वालों ने इस व्यस्त जगह के ऊपर नाजायज कब्जा किया हुआ था और पहले भी दो चार बार इन लोगों को वहां से हटाया गया है और नोटिस भी जारी किए गए हैं लेकिन इसके बावजूद भी उन लोगों ने इस अतिक्रमण को नहीं हटाया. जिसके बाद अब ये कार्रवाई की गई है.
ये भी पढ़ें- दुष्यंत पर आरोप लगाने वाले को हम नेता नहीं मानते- JJP राष्ट्रीय सचिव