नई दिल्ली: साउथ दिल्ली के अंबेडकर नगर थाने के पुलिसकर्मियों ने चोरी के मामले में दो नाबालिग को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. साथ ही गिरफ्तार किए गए आरोपियों के पास से चोरी किए हुए दो दोपहिया वाहनों को भी जब्त कर लिया गया है.
दिल्ली पुलिस ने 2 दोपहिया वाहनों को किया बरामद डीसीपी अतुल कुमार ठाकुर ने बताया कि 14 जुलाई को अंबेडकर नगर थाने के पुलिसकर्मियों ने खानपुर में एक पिकेट लगाया था और जैसे ही दो नाबालिग खानपुर रेड लाइट पर बिना हेलमेट के आएं और दिल्ली पुलिस ने उन्हें रोक लिया. परंतु वह मौके से भागने की कोशिश करने लगे लेकिन भागने में नाकाम रहे, जब उनसे दिल्ली पुलिस ने स्कूटी के दस्तावेज मांगे तो पुलिस को गुमराह करने लगे और दोनों आरोपी को नाबालिग पाया गया और जांच के दौरान पता चला कि बरामद स्कूटी चोरी की है और उन्होंने इसका खुलासा भी मौके पर ही कर दिया.एक स्कूटी और एक मोटरसाइकिल बरामद
वहीं इन दोनों आरोपियों की निशानदेही पर दिल्ली पुलिस ने एक और मोटरसाइकिल बरामद की है. दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपियों से दो मामले को सुलझा लिया है. इनके पास से एक स्कूटी और एक मोटरसाइकिल बरामद किया गया है.