नई दिल्ली: दक्षिण पूर्वी दिल्ली के प्रह्लादपुर पुल पुलिस ने मोबाइल कांटेक्ट ऐप के जरिए मिले महिला से लूट के मामले को सुलझाते हुए आरोपी को गिरफ्तार किया है और 11 हजार कैश, कपड़े बरामद किए हैं. गिरफ्तार आरोपी की पहचान फैसल के रूप में हुई है.
मास्क पहनकर दो युवकों ने की थी लूट
डीसीपी साउथ ईस्ट आरपी मीणा ने बताया कि पुल प्रहलादपुर थाने में एक महिला ने शिकायत दर्ज कराई थी. जिसमें उन्होंने बताया था कि जब वह अपने घर में अकेले थी तभी किसी ने उनके घर के दरवाजा को खटखटाया और जब उन्होंने अपने घर के दरवाजे को खोला उसी दौरान दो लड़के जबरदस्ती उनके घर में घुस गए और दोनों मास्क पहने थे. इस दौरान वो सोने की चैन सहित अन्य सामान व सवा लाख कैश लेकर फरार हो गए. वहीं उनमें से एक की पहचान महिला ने फैसल के रूप में की, जिसके बाद संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.
महिला से दोस्ती करना चाहता था आरोपी
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस टीम बनाई गई. पुलिस टीम ने आरोपी को मुजफ्फरनगर से गिरफ्तार किया है. आरोपी ने पुलिस पूछताछ में बताया कि वह मोबाइल ऐप डाउनलोड किया था और उसी मोबाइल ऐप के जरिए वह शिकायतकर्ता महिला का नंबर पाया था. वह महिला से दोस्ती करना चाहता था लेकिन महिला ने इसके लिए मना कर दिया था जिसके बाद उसने अपने एक अन्य साथी के साथ मिलकर लूट की वारदात को अंजाम दिया. फिलहाल इस पूरे मामले में अन्य आरोपी अनसार फरार बताया जा रहा है जिसकी तलाश पुलिस कर रही है.
ये भी पढ़ें- दिल्ली: हॉस्पिटल्स में 85 फीसदी, तो केयर सेंटर्स में 97 फीसदी कोरोना बेड्स खाली
19 साल का रहने वाला है आरोपी
गिरफ्तार आरोपी फैसल यूपी के मुजफ्फरनगर का रहने वाला है. वह 19 साल का है. वह नौंवी कक्षा तक पढ़ा है. फिलहाल इस पूरे मामले में पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है.