नई दिल्ली: दिल्ली के मंगोलपुरी हत्याकांड के बाद अब बेगम पुर नाबालिग लड़की का हत्याकांड भी लगातार गरमाता जा रहा है. रविवार को पीड़ित परिवार के आस पास भारी सुरक्षा बल के बीच इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया है. किसी भी तरह की अप्रिय घटना को होने से पहले ही रोका जा सके.
दूसरी ओर घर से काफी दूरी पर ही बेरिकेटिंग कर मीडिया के प्रवेश पर भी रोक लगा दी गई है. बता दें कि बेगमपुर में नाबालिग लड़की की सिर्फ इसलिए हत्या कर दी क्योंकि युवती ने एक लड़के के शादी के प्रस्ताव को ठुकरा दिया था. जिसके बाद रविवार को इलाके में एक अलग ही माहौल देखने को मिला.
आरोपी का मृतक युवती के घर आना जाना था
बेगम पुर इलाके में मृतक युवती के घर के पास भारी सुरक्षा बल के बीच तनाव का माहौल देखने को मिल रहा है. पुलिस का इस मामले में कहना है कि आरोपी लईक खान मृतक युवती को पिछले काफी समय से जानता था. आरोपी का मृतक युवती के घर आना जाना भी था.
नाबालिग लड़की ने शादी से किया इंकार तो हथौड़े से की हत्या
घर के आस पास का इलाका छावनी में तब्दील
दूसरी ओर हत्याकांड के बाद मृतक लड़की के घर के आस पास का इलाका छावनी में तब्दील कर दिया गया है. यहां तक कि मीडिया के लिए भी काफी दूरी पर ही बेरिकेटिंग कर दी गई है ताकि कोई भी पीड़ित परिवार से मिल ना सके. हालांकि इस मामले में इलाके के डीसीपी का कहना है कि परिवार अभी इस स्थिति में नहीं है कि वह किसी से मिल सके.
फरार आरोपी की तलाश जारी
डीसीपी प्रमोद कुमार मिश्रा ने इस पूरे मामले पर जानकारी देते हुए कहा कि फरार आरोपी लईक खान को पकड़ने के लिए 5 टीमें गठित की गई है जो लगातार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है.
ये भी पढ़ें:-लाल किला हिंसा में 20 संदिग्धों की तस्वीर जारी, पुलिस ने मांगी मदद