नई दिल्ली: बुधवार हुई बारिश ने जहां दिल्लीवासियों को गर्मी से राहत दिलाई ,तो वही ये बारिश कई जगहों पर मुसीबत भी ले कर के आई. कई घंटों हुई बारिश के बाद राजधानी दिल्ली में जलभराव हो गया .जगह जगह पर जलभराव के चलते लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.
इसी तरीके की दिक्कते राजधानी दिल्ली की आजादपुर मंडी के अंदर भी लोगों को झेलनी पड़ रही है. एशिया की सबसे बड़ी आजादपुर मंडी में बारिश के बाद जलभराव इस कदर हो गया कि लोगों को आने जाने तक में दिक्कतें होने लगी.
बारिश ने खोली प्रशासन के दावों की पोल
व्यापारी हो या खरीदार हर किसी को बारिश के जमे हुए गंदे पानी से होकर गुजरना पड़ रहा है. एपीएमसी और संबंधित विभाग भले ही हर साल की तरह इस साल भी सरकारी एजेंसियों द्वारा मानसून से निपटने के दावे किए जा रहे हैं लेकिन मानसून से पहले कि यह बारिश उन तमाम वादों की पोल खोल कर चली गई.
आजादपुर मंडी के अंदर जमा पानी साफ बयां कर रहा है कि मंडी में लोगों को किस तरीके से दिक्कतें हो रही हैं. खुले में रखी फल और सब्जी बारिश में खराब हो गई और कुछ जलभराव की वजह से पूरी तरीके से सड़ चुकी है. जिससे लोगों का भारी नुकसान हो रहा है.
ये भी पढ़ें- हल्की सी बारिश और टपकने लगीं जेएनयू के हॉस्टल की छत
पानी निकासी कोई व्यवस्था नहीं
पिछले 2 दिन से इसी तरीके से बारिश का पानी आजादपुर मंडी में जमा है लेकिन हैरानी की बात यह है कि अब तक जलभराव को खत्म करने या ना ही पानी निकासी की कोई व्यवस्था की गई है. जिससे आनाज की खरीदी करने में लोगों को समस्या आ रही है.
इसके बावजूद सरकारी एजेंसियां आंख मूंदे बैठी हुई हैं और एशिया की सबसे बड़ी आजादपुर मंडी अभी भी सुविधाओं के अभाव में बदहाल हो रही है.