नई दिल्ली: बुधवार को दिल्ली में पीएम मोदी द्वारा पूर्व प्रधानमंत्री स्व. राजीव गांधी पर लगाए गए आरोप पर अब विवाद बढ़ता दिख रहा है. एक नए बयान के आने के बाद से बीजेपी इस मामले पर बैकफूट पर जाती दिख रही है. इस मामले में अब पूर्व नौसेना प्रमुख एल रामदास ने मोदी पर बड़ा हमला बोला है.
बता दें कि दिल्ली में एक रैली के दौरान मोदी ने कहा था कि राजीव गांधी ने आईएनएस विराट को प्राइवेट टैक्सी के रूप में प्रयोग किया और छुट्टियां मनाने परिवार के साथ गए. पूर्व नौसेना प्रमुख एल रामदास ने पीएम मोदी के आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है. उनका कहना है कि तत्कालीन पीएम राजीव गांधी आईएनएस विराट पर छुट्टी मनाने नहीं गए थे. यह उनकी आधिकारिक यात्रा का हिस्सा था.
ईटीवी भारत के साथ किया बात
उन्होंने कहा कि इन आरोपों पर हंसी आ रही है. इस तरह का आरोप नौसेना पर कभी नहीं लगा और आगे भी कभी नहीं लगेगा.
ईटीवी भारत के साथ बात करते हुए उन्होंने इस बात की जानकारी दी. दूसरी तरफ उन्होंने एक प्रेस नोट में मोदी के दावों का खंडन करते हुए कहा कि 32 साल पहले राजीव गांधी एक इंवेट में हिस्सा लेने गए हुए थे. राजीव गांधी लक्षद्वीप की सरकारी यात्रा पर थे. उनके साथ कोई और दूसरा बाहरी व्यक्ति नहीं था.
परिवार के लिए नहीं हुआ प्रयोग
उन्होंने अपने प्रेस नोट में लिखा है कि राजीव गांधी ने कुछ द्वीपों का दौरा किया था. यहां वे स्थानीय अधिकारियों से मिलने पहुंचे थे. उन्होंने यह भी बताया कि राजीव की पत्नी सोनिया गांधी उनके साथ थीं. उन्होंने यह भी कहा कि सरकारी यात्रा के वक्त प्रधानमंत्री को अपनी पत्नी के साथ सर्विस एयरक्राफ्ट प्रयोग करने का अधिकार होता है. कोई भी जहाज गांधी परिवार के परिवार के निजी प्रयोग के लिए नहीं भेजा गया था.
कांग्रेस ने भी किया खंडन
दूसरी तरफ इसी मुद्दे पर कांग्रेस नेता और प्रवक्ता अभिषेक मनु ने अपनी बात रखी. सिंघवी ने कहा कि अब पूर्व नौसेना अध्यक्ष एडमिरल रामदास ने भी साफ कर दिया कि पीएम मोदी झूठ बोल रहे हैं. राजीव गांधी सरकारी यात्रा पर थे.
उनके अनुसार प्रधानमंत्री के साथ उसका परिवार यात्रा पर जाता है, इसमें नया क्या है! देश तंग आ गया है. मोदी अपने काम को गिनाए जाने के बदले झूठ पर झूठ बोल रहे है. जनता जान रही है आप जा रहे हैं. भय में हैं और इसलिए झूठ बोल रहे. किसी पीएम ने ऐसा नहीं किया जैसा मोदी जी ने किया है.