नई दिल्ली: पूर्वी दिल्ली नगर निगम डेंगू से बचाव के लिए अब तक आवासीय परिसरों में फागिंग कराता आया है. लेकिन अब स्वास्थ्य विभाग और डीबीसी कर्मचारी एक नई पहल करते हुए आवासीय परिसरों से सटी सड़कों पर भी फॉगिंग करा रहा है. स्वास्थ विभाग के अधिकारियों ने बताया कि अब तक पूर्वी दिल्ली नगर निगम की ओर से आवासीय परिसर में डेंगू के खात्मे के लिए फोगिंग कराया जाता था. लेकिन इस बार आवासीय परिसरों से सटे सड़कों पर भी फोगिंग कराई जा रही है. ताकि डेंगू को जड़ से खत्म किया जा सके.
रिहायशी इलाकों में हो रही फोगिंग
पूर्वी दिल्ली नगर निगम के अथक प्रयास के कारण इस साल अब तक डेंगू के मात्र 7 मामले सामने आए हैं. ये नगर निगम के लिए एक बड़ी उपलब्धि है. फोगिंग के लिए स्वास्थ्य विभाग और डीबीसी कर्मचारी समन्वय बनाकर काम कर रहे हैं और रिहायशी इलाकों में फोगिंग को लेकर खासा ध्यान दिया जा रहा है.
इस साल मात्र 7 मामले सामने आए
गौरतलब है कि पूर्वी दिल्ली नगर निगम क्षेत्र में डेंगू के मामलों में इस साल 99 फीसदी की कमी आई है. इस साल अब तक डेंगू के मात्र 7 मामले सामने आए हैं. जबकि चिकनगुनिया का एक भी मामला सामने नहीं आया है. जिसको लेकर डीबीसी और स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों में खुशी का माहौल है.