शंघाई : पूर्व वर्ल्ड नंबर-1 ब्रिटेन के टेनिस खिलाड़ी एंडी मरे को शंघाई मास्टर्स टूर्नामेंट के दूसरे दौर में मंगलवार को हार का सामना करना पड़ा.
तीन बार शंघाई मास्टर्स का खिताब जीतने वाले मरे को इटली के फेबियो फोगनिनी ने तीन घंटे 11 मिनट तक चले मुकाबले में 7-6, 2-6, 7-6 से शिकस्त दी. 32 वर्षीय मरे यहां 2010, 2011 और 2016 में खिताब जीत चुके हैं.
![एंडी मरे](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/4693639_thum.jpg)
तीसरे दौर में फोगनिनी का सामना सातवीं सीड रूस के कारेन खाचनोव और अमेरिका के टेलर फ्रीज के बीच होने वाले मुकाबले के विजेता से होगा.
ये भी पढ़े- फैंस के अनुरोध पर रोजर फेडरर ने बदली अपनी प्रोफाइल फोटो
इस बीच, 20 बार के ग्रैंड स्लैम विजेता स्विटॅजरलैंड के रोजर फेडरर ने टूर्नामेंट में अपनी विजयी शुरुआत करते हुए टूर्नामेंट के दूसरे दौर में प्रवेश कर लिया. दूसरी सीड और वर्ल्ड नंबर-46 फेडरर ने स्पेन के अल्बर्ट रामोस विनोलास को आसानी से 6-2, 7-6 से मात दी.
रूस के डेनिल मेदवेदेव ने क्वालीफायर ब्रिटेन के कैमरोन नोरी को 6-3, 6-1 से हराकर अगले दौर में कदम रखा. मेदवेदेव की इस साल यह 55वीं जीत है.