वियना: रूसी खिलाड़ी आंद्रे रुबलेव ने रविवार को लोरेंजो सोनेगो को हराकर वियना ओपन टेनिस टूर्नामेंट के रूप में अपना पांचवां एटीपी खिताब जीता.
रूस के 8वें नंबर के खिलाड़ी ने 6-4, 6-4 से जीत दर्ज की.
रूबलेव ने पिछले चार टूर्नामेंटों में तीन खिताब जीते हैं जबकि फाइनल में खेलते हुए उनका जीत-हार का रिकॉर्ड 7-2 है.
ये भी पढ़े: लोरेंजो ने जोकोविच को दी करारी हार, थीम भी हुए टूर्नामेंट से बाहर
इस खिताबी जीत के साथ रूबलेव ने लंदन में होने वाले सीजन के आखिरी एटीपी फाइनल्स में जगह बना ली है. कोरोना वायरस महामारी के कारण छोटे हुए सीजन में रूबलेव पांच खिताब जीतने वाले पहले खिलाड़ी हैं.
उन्होंने नोवाक जोकोविच से एक खिताब ज्यादा जीता है. इन दोनों के अलावा किसी और खिलाड़ी ने 2 से ज्यादा खिताब नहीं जीत पाया है.
इससे पहले विश्व के नंबर एक खिलाड़ी नोवाक जोकोविच और अमेरिकी ओपन चैंपियन डॉमिनिक थीम शुक्रवार को क्वार्टर फाइनल में वियना ओपन से बाहर हो गए, दोनों शीर्ष वरीयता प्राप्त को क्रमश: लोरेंजो सोंगो और एंड्री रुबलेव ने सीधे सेटों में हराया.
आंद्रे रुबलेव के शानदार प्रदर्शन शुक्रवार को भी जारी रही, जब विश्व के नंबर 8 खिलाड़ी ने डिफेंडिंग चैंपियन और घरेलू पसंदीदा डॉमिनिक थीम को 7-6 (5), 6-2 से हराकर वियना ओपन से बाहर कर दिया.