वहीं इस कड़ी में भारतीय क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने सीआरपीएफ के शहीद जवानों के लिए सीआरपीएफ वाइफ्स वेलफेयर एसोसिएशन को 5 लाख रुपयों का अनुदान देने का फैसला किया है. साथ ही उन्होंने कहा है कि, 'क्रिकेटर्स हमेशा सैनिकों के साथ हैं जो सीमा पर दिन रात हमारी हिफाजत में खड़े रहते हैं तो वहीं हम भारत का सिर ऊंचा करने के लिए खेल के मैदान में उतरते हैं.'
इसी के साथ उन्होंने ये भी कहा है कि वो आगामी सीरीज में ऑस्ट्रेलियाई टीम के खिलाफ जीत हासिल कर अपने शहीद भाईयों को श्रद्धांजलि देना चाहते हैं. शमी ने कहा- 'ये सुन कर बहुत दुख होता है कि हमारे उन भाईयों को शहीद होना पड़ा ताकि हम अच्छे से सो सकें. हम इसके लिए जितना करें वो कम है, हम सिर्फ और सिर्फ उनके परिवारों को सपोर्ट कर सकते हैं. हम हमेशा उनके साथ हैं.
24 जनवरी से भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया शुरू होने वाला है। भारत आ रही ऑस्ट्रेलियाई टीम 2 टी-20 मैचों की सीरीज और 5 वनडे मैचों की सीरीज खेलेगी। टीम इंडिया के चयनकर्ताओं ने टीम के खिलाड़ियों के नाम जारी कर दिए हैं। उन्होंने पहले 2 वनडे मैचों और आखिरी 3 मैचों के लिए अलग अलग स्क्वैड तैयार किया गया है.
![undefined](https://s3.amazonaws.com/saranyu-test/etv-bharath-assests/images/ad.png)