चेन्नई : भारतीय कप्तान विराट कोहली ने अपनी बेटी वामिका के जन्म के कारण ऑस्ट्रेलिया दौरे पैटरनिटी लीव कर लेकर घर वापसी कर ली थी. उनकी पत्नी अनुष्का शर्मा ने 11 जनवरी को वामिका को जन्म दिया था. कोहली का कहना है कि उन्होंने वापस आने के बाद सारे मैच देखे थे.
इंग्लैंड के खिलाफ चेन्नई टेस्ट से पहले विराट ने कहा, "पिता बनने और टीम इंडिया के जीतने की तुलना नहीं हो सकती. मेरे लिए पिता बनना मेरे जिंदगी के लिए सबसे बड़ा पल है और रहेगा. टीम के साथ कनेक्शन किसी भी सूरत में नहीं गया था, खास कर तब जब आप टीम के लिए सबकुछ करते हो, खास कर टेस्ट टीम के लिए पिछले छह साल से. टेस्ट क्रिकेट को सबसे ऊपर रखता हूं, टीम इंडिया को टॉप पर ले जाना है, पूरी टीम का इसके लिए मेहनत करना बेहद जरूरी है."
यह भी पढ़ें- वनडे सीरीज के लिए मई में बांग्लादेश का दौरा करेगा श्रीलंका
गाबा टेस्ट के आखिरी दिन ही उनकी बेटी का जन्म हुआ था. उसी दिन टीम इंडिया ने सीरीज जीती थी. कोहली ने कहा, "मैं टीम से जुड़ा था और सभी मैच देख रहा था. आखिरी टेस्ट में जब शार्दुल और सुंदर बल्लेबाजी कर रहे थे और साझेदारी कर रहे थे, मैं मोबाइल फोन पर मैच देख रहा था. उसके बाद डॉक्टर ने बुला लिया था."