नई दिल्ली : पी वी सिंधू समेत शीर्ष भारतीय सितारे भले ही फार्म में नहीं हो लेकिन देश के बैडमिंटन कोच पुलेला गोपीचंद को उम्मीद है कि तोक्यो में उनकी टीम ओलंपिक का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करेगी.
![Pullela Gopichand, 2020 Olympics](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/5582657_pullela-gopichands.jpg)
हमारी टीम में एक विश्व चैम्पियन है
गोपीचंद ने कहा, ''पिछले कुछ ओलंपिक में हमारा प्रदर्शन अच्छा रहा है. इस बार हमारी टीम में एक विश्व चैम्पियन (सिंधू) है. उम्मीद है कि अच्छी तैयारी के साथ हम अब तक का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर सकेंगे.''
कप्तान को छोड़कर लगभग सभी भारतीय खिलाड़ी पहुंचे गुवाहाटी, देखें VIDEO
महिला एकल विश्व चैम्पियन सिंधू ने जापान की नोजोमी ओकुहारा को हराकर खिताब जीता था. भारत के लिए ओलंपिक में साइना नेहवाल ने लंदन ओलंपिक 2012 में कांस्य और सिंधू ने 2016 रियो खेलों में रजत पदक जीता था.
![Pullela Gopichand, 2020 Olympics](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/5582657_tokyo.jpg)
युवाओं को अच्छा मंच मिलता है
गोपीचंद ने खेलो इंडिया युवा खेलों की सराहना करते हुए कहा, ''इस तरह के खेलों से युवाओं को अच्छा मंच मिलता है. मैं इससे बहुत खुश हूं. इससे खेलों के लिए सकारात्मक तस्वीर बनती है. इसका अनुभव खिलाड़ियों के काफी काम आएगा.'' खेलो इंडिया युवा खेलों का तीसरा सत्र 10 से 22 जनवरी तक गुवाहाटी में खेला जाएगा.