नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में लगातार चोरी, स्नैचिंग और सेंधमारी की वारदातें बढ़ रही हैं. जिसको लेकर इलाके के लोग काफी परेशान है. घटना की जानकारी पुलिस को देने के बावजूद भी पुलिस कार्रवाई नहीं कर पा रही है.
किसान आंदोलन के चलते दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था को चाक-चौबंद करने वाली दिल्ली पुलिस भी बॉर्डर पर मुस्तैद है, ताकि किसान दिल्ली में कोई उपद्रव ना करें. इस सब का फायदा उठाकर दिल्ली में स्नैचर और चोरी करने वाले गैंग घरों में या बंद पड़ी दुकानों में चोरी की वारदात को बड़े ही बेखौफ अंदाज में अंजाम दे रहे हैं.
लगातार हो रही चोरियों से लोग परेशान
जहांगीरपुरी इलाके में बीते 2 महीने में कई चोरी की वारदात हो चुकी हैं. इलाके के लोग जब भी पुलिस के पास अपनी शिकायत लेकर जाते हैं, तो पुलिस भी अपनी मजबूरी का हवाला देते हुए लोगों से संयम बरतने की अपील करती है.
इलाके के लोगों का कहना है कि लगातार इस तरह से इलाके में चोरी, स्नैचिंग और सेंधमारी की वारदातें बढ़ती रहेंगी, तो लोगों को काफी नुकसान उठाना पड़ेगा. जहांगीरपुरी में दुकान का शटर तोड़कर चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया. चौकीदार इलाके में पहरा दे रहे थे, उन्होंने विरोध किया तो चोरों ने उन्हें धमकी दी. चौकीदारों ने दुकान में चोरी की वारदात के बारे में पुलिस को जानकारी दी. उसके बावजूद भी चोर वारदात को अंजाम देकर मौके से फरार हो गए.
लोग दे रहे हैं पुलिस के खिलाफ धरने की धमकी
जहांगीरपुरी बाजार एसोसिएशन के पदाधिकारी दिल्ली पुलिस के खिलाफ अब धरने की बात भी कर रहे हैं. भले ही दिल्ली पुलिस की अपनी लाचारी हो. उसके बावजूद भी चोर इलाके में बेखौफ अंदाज में वारदातों को अंजाम दे रहे हैं और इलाके में नशे का कारोबार भी काफी फल-फूल रहा है.
ये भी पढ़ें:- जहांगीरपुरी थाना पुलिस ने एक कुख्यात झपटमार को किया गिरफ्तार
चाहे स्थानीय दुकानदार हो या फिर साप्ताहिक बाजार वाले सभी को इस तरह की अपराधिक घटनाओं से रूबरू होना पड़ता है. साप्ताहिक बाजारों में लोगों को स्नैचिंग और झपटमार की वारदातों का सामना करना पड़ रह हैं. चोरों के आगे इलाके में दुकानों के बाहर व गलियों में लगे सीसीटीवी कैमरे भी वारदातों को रोकने में नाकाफी साबित हो रहे हैं. पुलिस को घटना का सीसीटीवी फुटेज भी दे दिया जाता है, लेकिन उसके बावजूद भी चोर पुलिस की पकड़ में नहीं आते. जिससे इलाके के लोगों व दुकानदारों में पुलिस के प्रति रोष है.