यरूशलम : इजराइल और फिलिस्तीनी आतंकवादी समूह 'इस्लामिक जिहाद' के बीच संघर्ष विराम सोमवार को प्रभावी होता नजर आया, जब दो दिनों से जारी हिंसा खत्म हो गई. इस हिंसा के कारण अगले हफ्ते प्रस्तावित इजराइली राष्ट्रीय चुनाव के बाधित होने का खतरा उत्पन्न हो गया था.
यह संघर्ष रविवार से शुरू होकर सोमवार तक चला, जिसके बाद संघर्ष विराम लागू कर दिया गया. वीडियो में देखा जा सकता है कि गाजा पट्टी से इजराइल की तरफ दागे गए रॉकेटों को आयरन डोम रक्षा प्रणाली ने नष्ट कर दिया.
गाजा पट्टी में इस्लामिक जिहाद के प्रवक्ता मुसाब अल-बरीम ने बताया कि संघर्ष विराम स्थानीय समयनुसार रात 11:30 बजे लागू हुआ.
उन्होंने बताया कि मिस्र और संयुक्त राष्ट्र के मध्यस्थों ने नए सौदे पर बातचीत की थी और एक घंटे बाद दोनों तरफ माहौल शांत हो गया.
रविवार को इजराइल ने इस्लामिक जिहाद के एक आतंकी को मार गिराया था, जिसके बाद यह संघर्ष शुरू हुआ.
दो दिनों तक चले संघर्ष के दौरान इजराइल ने गाजा पट्टी में कई जगहों पर हवाई हमले किए और इस्लामिक जिहाद के आतंकियों ने दक्षिण इजराइल पर रॉकेट दागे.
पढ़ें-इजराइली बस्ती के समीप देशी बम विस्फोट, सैनिकों ने घटना स्थल किया मुआयना
इजराइल ने सीरिया पर भी जवाबी कार्रवाई की, जहां दो और इस्लामिम जिहादी आतंकी मारे गए. बता दें कि इस संघर्ष में किसी भी आम नागरिक के मारे जाने की खबर नहीं है.
सोमवार को इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने गाजा में हमास शासकों को धमकी दी कि यदि रॉकेट हमले जारी रहे तो वह जवाबी कार्रवाई करेंगे.