मुंबई: भोजपुरी सिनेमा में अपने काम के लिए लोकप्रिय 'बिग बॉस 10' फेम मोनालिसा ने एक खुलासा किया है. इस दौरान एक्ट्रेस ने बताया कि वेब सीरीज 'हसरतें' में एक कामुक कवयित्री की भूमिका में ढलने के लिए उन्होंने काफी शोध किया है. एक्ट्रेस ने कहा कि उन्होंने रोल के लिए एक-दो नहीं बल्कि 30 कामुक उपन्यास पढ़े. उन्होंने खुलासा करते हुए बताया कि जब मुझे भूमिका की पेशकश की गई, तो मेरी पहली धारणा उस चरित्र के बारे में अधिक से अधिक ज्ञान प्राप्त करना था, जिसे मैं निभाने वाली थी.
- " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
">
'नजर' एक्ट्रेस ने बताया कि अपना शोध करने के बाद इस नतीजे पर पहुंची कि बहुत कम महिला लेखिका इरोटिका का अन्वेषण करती हैं. मैंने अपना समय लिया, इस पर विचार किया और अपने शोध के साथ शुरूआत की. उन्होंने आगे कहा कि 'निष्कर्ष जो सामने आया वह मेरे लिए एक बड़ा आश्चर्य था, क्योंकि मुट्ठी भर महिला लेखिकाएं थीं जिन्होंने इरोटिका की शैली की खोज की थी. उन्होंने बताया कि अपने शोध में चरित्र को समझने के लिए लगभग 30 उपन्यास पढ़े.
- " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
">
मोनालिसा ने कई भोजपुरी, हिंदी, बंगाली, उड़िया, तमिल, कन्नड़ और तेलुगू भाषा की फिल्मों में काम किया है. उन्हें 'नजर', 'नमक इश्क का', 'नच बलिए 8', 'स्मार्ट जोड़ी' और कई अन्य टीवी शोज में भी देखा गया. वहीं, 'हसरतें' में पांच ऐसी महिलाओं की कहानी दिखाई गई है जो अपने लिए एक आदर्श साथी खोजने के अपने अधिकार के लिए समाज और अपने परिवारों से लड़ती हैं. शकुंतलम फिल्म्स द्वारा निर्मित इस सीरीज में मोनालिसा, अदा खान, कृष्णा मुखर्जी, रवि भाटिया, विन राणा, शिल्पा तुलस्कर, सना सैय्यद, सिद्धार्थ शर्मा, आयुष आनंद और साहिल उप्पल हैं. इसकी स्ट्रीमिंग हंगामा प्ले पर होगी.