मुंबई: उज्बेकिस्तान के दो सिंगर बॉलीवुड के फेमस गानों का परफॉर्मेंस देकर सोशल मीडिया पर तहलका मचा रहे हैं. 'भूल भुलैया-2' के गाने मेरे ढोलना परफॉर्म करते हुए सिंगर दोस्तनबेक और खाकरामोन का लेटेस्ट वीडियो वायरल हो रहा है. इस जोड़ी को नेटिजेंस ने न केवल उनकी सही धुन के लिए बल्कि गाने में हिंदी, संस्कृत और बंगाली शब्दों के सही उच्चारण के लिए भी सराहा है. 'भूल भुलैया-2' के लीड एक्टर कार्तिक आर्यन ने भी उज्बेकिस्तान सिंगर्स के इस शानदार परफॉर्मेंस की तारीफ की है.
उज्बेकिस्तान सिंगर्स ने अपने परफॉर्मेंस से कार्तिक आर्यन का भी दिल जीत लिया है. कार्तिक ने बीते बुधवार को देर रात अपने ऑफिशियल इंस्टाग्राम पर उज्बेकिस्तान सिंगर्स का वीडियो शेयर की और कैप्शन में लिखा है, 'बहुत अच्छा. अमिजे तोमर उज्बेकिस्तान. अंत की इंतजार करें.'
- " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
">
उज्बेकिस्तान सिंगर्स ने 'मेरे ढोलना' गाना 2022 की भूल भुलैया 2 से लिया है. फिल्म में कियारा आडवाणी भी मुख्य भूमिका में हैं. 2022 की फिल्म के लिए यह गाना अरिजीत सिंह ने गाया गया है. हालांकि, 'मेरे ढोलना' पहली बार 2007 में फिल्म 'भूल भुलैया' के पहले भाग में सुनने को मिला, जिसमें अक्षय कुमार और विद्या बालन मुख्य भूमिका में है. और इसे श्रेया घोषाल और एमजी श्रीकुमार ने अपनी आवाज दी है.
कौन है ये उज्बेकिस्तान सिंगर्स
उज्बेकिस्तान सिंगर्स दोस्तनबेक और खाकरामोन (Dostonbek Gulomjonov and Kakhramon Gulomjonov) हवास गुरुही (HAVAS Guruhi) नामक संगीत बैंड का हिस्सा हैं. दोस्तनबेक और खाकरामोन के साथ, बैंड में दो युवा बहनें भी शामिल हैं. गाने के शास्त्रीय भाग को गाने के लिए बहन की जोड़ी भी शामिल है. हवास गुरुही के यू-ट्यूब चैनल पर सिंगर्स के कई हिंदी गानें सुनने को मिल सकते हैं.
यह भी पढ़ें: Kartik Aaryan की मां ने कैंसर से कैसे जीती थी जंग, आपको भी भावुक कर देगा एक्टर का पोस्ट