नई दिल्ली/नोएडा: वैश्विक महामारी कोरोना के दौरान गौतमबुद्ध नगर जिला में छठ पूजा को लेकर तैयारियां शुरू हो गई हैं. हालांकि छठ समिति के अध्यक्ष इस आयोजन में कोविड-19 का पालन सख्ती से करने की बात कर रहे हैं. इसके अलावा बुजुर्गों से अपील भी की जा रही है कि वे छठ पूजा कार्यक्रम में न पहुंचें. जिला प्रशासन और पुलिस अधिकारी लगातार आयोजकों से अपील भी कर रहे हैं कि कोविड-19 गाइडलाइंस का अनुपालन सुनिश्चित किया जाए.
गौतमबुद्ध नगर ज्वाइंट सीपी लव कुमार ने बताया कि छठ पूजा में शासन से मिले निर्देशों का पालन सुनिश्चित किया है. छठ पूजा के दौरान कोविड गाइडलाइंस का पालन सख्ती के साथ किया जा रहा है. शहर में छठ पूजा के बड़े आयोजकों से बातचीत की गई है. उन्हें निर्देशित किया गया है कि पर्व हर्षोल्लास के साथ मनाएं, लेकिन गाइडलाइंस का पालन सुनिश्चित हो और सोशल डिस्टेंसिंग का भी खासतौर पर ख्याल रखा जाए. वैश्विक महामारी के दौरान यह भी सुनिश्चित करना है कि अपने और अपनों का ख्याल रखा जाए.
बुजुर्गों से आयोजन में नहीं आने की अपील
सेक्टर 31 शहीद भगत सिंह पार्क में पिछले 9 सालों से छठ समिति पूजा कार्यक्रम का आयोजन कर रही है. समिति के सलाहकार राघवेंद्र दुबे ने जानकारी देते हुए बताया कि श्रद्धालु छठ पूजा को हर्षोल्लास के साथ मनाएं, लेकिन सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क का खासतौर पर ख्याल रखें. साथ ही उन्होंने ईटीवी भारत के माध्यम से अपील करते हुए कहा कि बुजुर्ग लोग छठ कार्यक्रम में न पहुंचें. उन्होंने कोरोना महामारी को देखते हुए सावधानी बरतने की अपील की है.