नई दिल्ली/नूंह: जिले में पिछले 24 घंटे में मंगलवार-बुधवार को 03 नए केस आए सामने हैं. 05 मरीज हुआ डिस्चार्ज ,इसके अलावा अब तक जिले में कोरोना से 30 लोगों की मौत हो चुकी है. जिला नोडल अधिकारी डॉ अरविंद कुमार ने कहा कि मंगलवार शाम को जारी बुलेटिन में 03 नया केस मिला. सीएचसी स्तर पर अब सैंपल लिए जाने लगे हैं. जब सैंपल लेने की गति बढ़ेगी तो पॉजिटिव केसों की संख्या बढ़ना लाजमी है.
आपको बता दें कि नूंह जिले में करीब 53387 लोगों को सर्विलांस पर रखा गया है. जिनमें से 49196 लोगों को सर्विलांस पीरियड पूरा हो चुका है. अब सर्विलेंस पर 4191 लोग रखे गए हैं. इसके अलावा स्वास्थ्य विभाग ने अब तक 1,68,785 लोगों के सैंपल लेकर जांच के लिए लैब में भेजे. जिनमें से 1,62,637 की रिपोर्ट नेगेटिव आ चुकी तथा 1701 रिपोर्ट पॉजिटिव आ चुकी है. 1666 लोग स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं. डॉ. अरविंद ने कहा कि जिले में अब 05 एक्टिव केस है. अभी 3898 लोगों के सैंपल की रिपोर्ट आना बकाया है.
प्रदेश में तेजी से ठीक हो रहे हैं मरीज
राहत की बात ये है कि हरियाणा में तेजी से कोरोना मरीज ठीक भी हो रहे हैं. सूबे में 290 मरीज ठीक भी हुए हैं. जिससे सूबे के रिकवरी रेट में सुधार हुआ है. रिकवरी रेट 97.96 हो गया है. ठीक होने वाले मरीजों को स्वास्थ्य विभाग ने एहतियात के तौर पर होम क्वारंटीन किया है. ठीक होने वाले मरीजों में 94 गुरुग्राम से हैं, वहीं फरीदाबाद से 9, सोनीपत से 6, अंबाला से 15, करनाल से 14, पंचकूला से 14, कुरुक्षेत्र से 19 और यमनुनानगर से 24 मरीज ठीक हुए हैं.